Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коломна впервые в своей спортивной истории примет международные соревнования по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p>За семь лет свой работы Конькобежный центр Московской области &quot;Коломна&quot; принял соревнования самого высокого международного класса, среди которых этапы Кубка мира в 2007, 2009 и 2012 г.г. и чемпионат Европы-2008 по скоростному бегу на коньках.</p>

9:3201.11.2013

За семь лет свой работы Конькобежный центр Московской области "Коломна" принял соревнования самого высокого международного класса, среди которых этапы Кубка мира в 2007, 2009 и 2012 г.г. и чемпионат Европы-2008 по скоростному бегу на коньках. Впервые в своей истории Конькобежный центр получил почетное право проведения этапа Кубка мира по шорт-треку.

Шорт-трек – динамичный, захватывающий и непредсказуемый вид спорта, включенный в программу Олимпийских игр с 1992 г. В нашей стране шорт-трек с каждым годом становится все более и более популярным.

Кубок мира по шорт-треку (4 этап) пройдет в Коломне 14-17 ноября. Это второе важное международное соревнование, по итогам которого будут определены обладатели лицензии участия на ХХII Олимпийских зимних играх в Сочи в 2014 году. Помимо Кубка мира в Коломне будет работать технический Комитет Международного Союза конькобежцев (ИСУ), который и определит все квоты и допуски для участия в главных зимних стартах Планеты.

Уникальность коломенского этапа Кубка мира по шорт-треку заключается и в том, что впервые в России, Европе и в Азии международные соревнования по шорт-треку пройдут на конькобежной арене. Подобной альтернативы не было нигде, кроме высокогорного катка в Солт-Лейк-Сити (США).

В рамках подготовки к предстоящим международным соревнованиям в Конькобежном центре "Коломна" была проведена большая организационная и техническая работа. В соответствии с требованиями ИСУ по периметру площадки для шорт-трека установлены специальные маты безопасности. Предстоит очень серьезная работа по возведению зрительских трибун, чтобы болельщики и любители спорта смогли наблюдать соревнования с максимально близкого расстояния.

14-17 ноября внимание всех международных спортивных СМИ будет приковано к арене Конькобежного центра. Коломна уже установили рекорд по количеству стран-участниц, на международные соревнования по шорт-треку планируется прибытие команд из 41 страны мира. Огромный интерес и стремление принять участие в данном состязании, вызвано объединяющей всех спортсменов целью – завоевать лицензию на сочинскую Олимпиаду 2014 года. Поэтому борьба на короткой дорожке ожидается очень серьезной и бескомпромиссной.

В программе предстоящего Кубка мира – дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м и эстафета (3 000 м) у женщин и дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м и эстафета (5 000 м) у мужчин. Официальная пресс-конференция по соревнованиям пройдет в среду, 13 ноября (точное время проведения уточняются), сообщает отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению Конькобежного центра Московской области "Коломна".

.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:10 22.09.2021
Определен состав сборной России по шорт-треку для подготовки к Олимпийским играм 2022 в Пекине

В Коломне завершился Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку. Эти соревнования стали квалификационными для ключевых стартов олимпийского сезона 2021/2022.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх