Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская сборная России при подготовке к Играм в Сочи обеспечена всем необходимым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом заявил замминистра спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4663" target="_blank">Юрий Нагорных</a> на проходящем в Госдуме &quot;круглом столе&quot; &quot;Об итогах подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи&quot;.</p>

10:0214.12.2013

Олимпийская сборная России при подготовке к Играм в Сочи обеспечена всем необходимым. Об этом заявил замминистра спорта РФ Юрий Нагорных на проходящем в Госдуме "круглом столе" "Об итогах подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи".

"Окончательный отбор в сборную будет завершен до второй половины января. На попадание в команду претендуют 346 человек. Прогнозируем, что в итоговую заявку попадут 225-230 спортсменов, - сообщил Нагорных. - Впервые в новейшей истории можно уверенно сказать, что команда обеспечена всем необходимым. Итоги Ванкувера и проблемы, которые мы выявили, привели к тому, что планировать подготовку нужно не по принципу - "есть деньги, под них планируем", а так - "тренерский штаб запланировал, это должно быть обеспечено".

"За 3,5 года мы прошли гигантский путь, - цитирует Нагорных ИТАР-ТАСС. - И многие оснащению нашей команды уже завидуют. Мы пересмотрели нормативы - три года назад на одну команду по лыжным гонка, к примеру, было два массажиста, сегодня один на 6-8 человек. Внедрена новая система оплаты труда - средняя зарплата была у тренера около 24 тысяч рублей, сегодня в зависимости от результата от 45 тысяч до 120 тысяч рублей. Повышен размер стипендии - раньше 15 тысяч, сейчас 32 тысячи рублей".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх