Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипаж новой экспедиции на МКС пожелал олимпийцам сборной России удачи и побед

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены экипажа новой экспедиции на Международную космическую станцию, которым предстоит вынести олимпийский факел в открытый космос, пожелали российским спортсменам удачи и побед на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи в 2014 году.</p>

12:3825.09.2013

Члены экипажа новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), которым предстоит вынести олимпийский факел в открытый космос, пожелали российским спортсменам удачи и побед на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи в 2014 году.

Космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский, а также астронавт НАСА Майкл Хопкинс - отправится на МКС 26 сентября. Как известно, Котову и Рязанскому предстоит 9 ноября вынести в открытый космос олимпийский факел.

"Желаем удачи, победить и достойно представить нашу страну на Олимпийских играх", - сказал космонавт Сергей Рязанский на предполетной пресс-конференции на космодроме Байконур.

По словам Котова, идею с факелом придумал не экипаж, а Роскосмос совместно с Олимпийским комитетом России. "Мы постараемся сделать это (вынести факел) красиво и зрелищно. Кроме того, будет организована прямая трансляция этого события", - отметил он.

Рязанский сообщил, что операции по выносу факела они с Котовым уже отрабатывали во время тренировок в гидролаборатории в Центре подготовки космонавтов. Говоря о самой процедуре выноса факела, Рязанский уточнил, что первым с борта МКС выйдет он с фототехникой и видеокамерой, за ним выйдет Котов с факелом.

Котов также сообщил, что космонавты будут болеть за российскую команду, для них будут организованы трансляции соревнований по тем видам спорта, которые космонавтам больше нравятся.

Пресс-служба ОКР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх