Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

4 сентября в Санкт-Петербурге попробуют установить рекорд Гинесса по гиревому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>4 сентября 2013 года в Актовом зале СПбГУТ в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации силовых видов спорта состоится мероприятие по установлению нового рекорда по гиревому спорту в номинации &quot;Наибольший вес, поднятый в жиме лежа попеременно двух гирь по 24 кг за одну минуту&quot;.</p>

15:3829.08.2013

4 сентября 2013 года в Актовом зале СПбГУТ в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации силовых видов спорта состоится мероприятие по установлению нового рекорда по гиревому спорту в номинации "Наибольший вес, поднятый в жиме лежа попеременно двух гирь по 24 кг за одну минуту".

Перед началом выступления пройдет демонстрация двух 15-минутных фильмов, посвященных подъёму гирь в экстремальных условиях, здоровому образу жизни и спортивному долголетию. После выступлений спортсменов различных силовых видов спорта (15-20 человек) в данном упражнении, с попыткой установить новый рекорд выйдет Анатолий Николаевич Ежов – рекордсмен Гиннеса.

По окончании мероприятия участники выступления будут награждены памятными медалями и грамотами.

Стоит отметить, что гиревой спорт является одним из самых популярных в СПбГУТ. Среди преподавателей кафедры физической культуры два чемпиона мира: Юрий Васильевич Ганженко и Андрей Николаевич Базанов.

Адрес проведения: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича наб. реки Мойки, д. 61, Актовый зал.

Ответственный за проведение мероприятия:

Ольга Трохинова, специалист по связям с общественностью СПбГУТ

Контактная информация:

Тел.: 305-12-32; 921 -999-02-80

E-mail: umr@sut.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх