Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Над Олимпийскими часами у Морского вокзала в Сочи "немного пошутили"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сочи в минувшую среду на часах, которые показывают, сколько дней осталось до церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года, появились значки долларов. &quot;Хулиганы оценили олимпийские траты&quot;.</p>

7:1401.11.2013

В Сочи в минувшую среду на часах, которые показывают, сколько дней осталось до церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года, появилисьзначки долларов. "Хулиганы оценили олимпийские траты", - сообщил maks-portal.ru. При помощи напечатанных табличек дни изменились на миллиарды, часы - на миллионы, а минуты - на тысячи долларов. В итоге получилось, что до старта Олимпиады осталось потратить 100 миллиардов долларов.

Автор шутки очень быстро нашелся - главный редактор проекта BlogSochi.ru Александр Валов в своем интернет-издании признался, что это он "немного украсил Олимпийские часы у Морского вокзала "народными" логотипами и чуток скорректировал циферблат". "Теперь он отсчитывает то, сколько долларов осталось в бюджете до Церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи", - пояснил журналист смысл устроенного им прикола.

Действительно, помимо указания на доллары, на часах появились картинки с талисманами, предложенными участниками народного конкурса на лучший логотип Сочи. В частности, Валов разместил на часах изображение жабы Зойч, созданной сотрудником "Студии Артемия Лебедева" Егором Жгуном, а также картинку пилы, символизирующей "распил олимпийского бюджета".

Как с удовлетворением отметил автор шутки, преображение часов понравилось прохожим, они активно стали фотографироваться на фоне циферблата. "И, как мне показалось, призадумались, что уже хорошо..." - добавил Александр Валов. По данным maks-portal.ru, пару фото на память сделали и сотрудники полиции, после чего сняли таблички, вернув часам привычный вид.

Олимпийские часы представляют собой несколько вписанных друг в друга ромбов, на одном из которых расположено электронное табло и логотип Олимпиады. Часы ведут обратный отсчет времени, оставшегося до церемонии открытия Игр. В Сочи время до Олимпиады это устройство отсчитывает с прошлой осени. 7 февраля 2013 года - ровно за год до Олимпиады в Сочи - такие же часы появились в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске, Хабаровске.

"До Олимпиады в Сочи действительно денег остается все меньше и меньше, буквально с каждым днем: город наводит блеск, достраивает прачечные за полмиллиарда", - констатирует Slon.ru, комментируя шутку с часами и напоминая о строительстве прачечной по обслуживанию участников и гостей Олимпиады стоимостью 587 миллионов рублей.

Как в среду заявила пресс-служба Среднерусского банка "Сбербанка РФ", именно на такую сумму был выделен кредит на эти цели. Предприятие, которое сможет стирать до 100 тонн белья в сутки, станет крупнейшим в России. Ранее сообщалось, что сочинский проект стал самым дорогим в мировой истории Игр - проведение Олимпиады в Сочи оценивается в сумму более 1,5 триллиона рублей.

Тем временем жители Сочи, терпение которых испытывают власти ограничениями на период Игр и стихия, в преддверии Олимпиады упражняются в остроумии.

Так, на сайте BlogSochi.ru Александр Лупооков - то ли в шутку, то ли всерьез - предложил внести дополнения в герб Сочи, разместив на нем знак Водолея. Этот шаг, по словам блоггера, должен помочь усмирить буйство двух стихий - воздуха и воды, которые уже столько раз причиняли беды городу. В настоящее время в гербе Сочи имеется волнистая линия, обозначающая Черное море. По мнению блоггера, нужно добавить еще одну линию, так как это знак Водолея - "астрологического покровителя России". Фактически вся Олимпиада укладывается в его период (с 21 января по 19 февраля), лишь последние четыре дня приходятся на Рыб, отмечает автор заметки.

Комментаторы с удовольствием подхватили и иронически развили эту тему. "А еще на гербе города горы слишком остроконечные. Сделаем их поменьше, и снежные лавины и дождливые сели в наших горах перестанут случаться. А солнышко в левом углу надо сделать поменьше, и тогда у нас не будет летнего палящего зноя. А в центральной части капелек нежно сделать поменьше, чтобы ливни нас не беспокоили", - предложил Дмитрий Смелый. "А вот пальму трогать не будем. Пусть у нас все растет и кустится, особенно в зонах компенсирующих посадок", - с сарказмом добавил он.

"Да, так герб Сочи более живой, вот бы еще то, что должно быть зеленым, стало бы зеленым. А то судя по гербу, все финиковые пальмы высаженные (воткнутые) так на самом деле и будут желто-оранжевыми", - заметил другой блоггер Михаил Тонконог, пишет newsru.com.

Фото: BlogSochi.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх