Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят: Сейчас я наслаждаюсь гонками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский пилот команды &quot;Формулы-1&quot; &quot;Торо Россо&quot; <a href="http://infosport.ru/person/5842?fio=%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%20%D0%9A%D0%92%D0%AF%D0%A2" target="_blank">Даниил Квят</a> в преддверии австрийского этапа &quot;королевских гонок&quot; заявил, что более опасные трассы имеют большую ценность.</p>

7:4301.07.2016

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят в преддверии австрийского этапа "королевских гонок" рассказал о положительных итогах прошлого этапа в Баку, а также заявил, что более опасные трассы имеют большую ценность.

— Я думаю, что адаптация в команде проходит хорошо. В Баку мы были конкурентоспособны с точки зрения темпа, ведь я стартовал с третьего ряда решетки. Это уже хорошее достижение, хотя очки все-таки даются за воскресные соревнования, — сказал гонщик, чьи слова со ссылкой на Autosport приводит Sportbox.ru. — Честно говоря, мы знали, что в Баку нам вряд ли удастся достигнуть серьезного результата. Думаю, уик-энд в Австрии также окажется очень непростым для нас. Здесь есть длинные прямые, которые не являются нашим "союзником". С другой стороны, впереди еще много гонок, так что у меня есть шанс лучше освоиться в команде, которая меня очень поддерживает. Сейчас я наслаждаюсь гонками. Мы приехали сюда из Баку, где получил много адреналина: я постоянно ехал на пределе. Каждый раз осознавал, что за любую ошибку в повороте буду платить большую цену. Я немного старомоден в этих вопросах. Но стенами нельзя оградить все трассы. Нужно находить компромисс между ошибкой и тем, чтобы не нанести серьезный вред своему здоровью. В последнее время "Формула-1" инвестировала большие деньги в безопасность и достигла невероятных результатов. Скажу так: в районе пятого и шестого поворотов есть гравийные дорожки, поэтому здесь за вылет можно заплатить гораздо более высокую цену. На мой взгляд, такие трассы имеют большую ценность.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх