Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Антропов: "Надеемся, что с Божьей помощью Иван Созонов вернется в строй до начала ОИ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 1/2 финала чемпионата Европы по бадминтону, проходившем во Франции, серьезную травму получил один из лидеров российской сборной Иван Созонов.</p>

6:0702.05.2016

В 1/2 финала чемпионата Европы по бадминтону, проходившем во Франции, серьезную травму получил один из лидеров российской сборной Иван Созонов (выступает в паре с Владимиром Ивановым).

Некоторые подробности произошедшего рассказал председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.

"Первоначальный диагноз, к огромному сожалению, подтвердился: у Ивана разрыв ахиллова сухожилия. Операцию ему будут делать в Германии, 3 мая. О сроках восстановления есть смысл говорить, только когда свою работу сделают врачи. В любом случае, мы верим в лучшее и надеемся, что с Божьей помощью Иван Созонов сумеет вернуться в строй до начала Олимпийских игр.

Все произошло, когда Иван пробивал смеш в прыжке. Неудачное приземление и сразу резкая боль… Травмы "ахилла" - это всегда несчастный случай, но нагрузки тоже бесследно не проходят. Этот сезон у наших лидеров получился очень непростым. Борьба за олимпийские лицензии шла нешуточная, но ребята, одержав немало красивых побед, со своей задачей справились.

Чемпионат Европы был последним рейтинговым турниром, который шел в зачет олимпийского рейтинга. Но пока я не могу сказать, кто из россиян поедет в Рио-де-Жанейро. Окончательные результаты олимпийского отбора будут объявлены 5 мая, сейчас идет подсчет очков", - заявил Антропов Службе информации ОКР.

Напомним, что в середине марта Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями одного из самых престижных турниров в бадминтоне – All England 2016, который называют неофициальным чемпионатом мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:51 15.08.2016

Россияне Иван Созонов и Владимир Иванов не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира по бадминтону в парном разряде.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх