Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков передаст Томасу Баху письмо в защиту параллельного слалома

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР Александр Жуков передаст письмо в защиту дисциплины сноуборда - параллельного слалома - президенту МОК Томасу Баху в ходе 128-й сессии организации в Куала- Лумпуре.</p>

15:1602.07.2015

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков передаст письмо в защиту дисциплины сноуборда - параллельного слалома - главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху в ходе 128-й сессии организации в Куала- Лумпуре. Об этом ТАСС сообщила российская сноубордистка, бронзовый призер Олимпиады-2014 Алена Заварзина.

Рекомендация об исключении параллельного слалома из олимпийской программы в сноуборде была принято в июне на заседании исполкома МОК в Лозанне. На 128-й сессии МОК будет проведено голосование, по итогам которого будет принято решение, останется ли параллельный слалом в программе Олимпийских игр.

"Мы, все те сноубордисты, которые пытаются добиться сохранения параллельного слалома в олимпийской программе, составили письмо, адресованное руководству МОК, - рассказала Заварзина. - Александр Дмитриевич Жуков уже получил наше письмо. Он обещал, что лично передаст его Томасу Баху в ходе сессии в Куала-Лумпуре".

"Надеюсь, что все наши усилия привлекут внимание к этой проблеме, - добавила спортсменка. - Верим в лучшее. Недавно спортивная борьба также была в подобной ситуации и могла быть исключена из программы Олимпиады-2020. Однако Международная федерация объединенных стилей борьбы сумела отстоять свой вид спорта".

Очередная 128-я сессия МОК пройдет в Куала-Лумпуре с 30 июля по 3 августа 2015 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх