Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмен из Сьерра-Леоне исчез после тестов на лихорадку Эбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Великобритании ведут усиленные поиски прошедшего несколько дней назад тест на заболевание лихорадкой Эболы велосипедиста сборной Сьерра-Леоне, которая участвует в Играх Содружества в шотландском городе Глазго.</p>

17:0202.08.2014

Власти Великобритании ведут усиленные поиски прошедшего несколько дней назад тест на заболевание лихорадкой Эболы велосипедиста сборной Сьерра-Леоне, которая участвует в Играх Содружества в шотландском городе Глазго.

"Спортсмен покинул расположение команды и его местонахождение неизвестно", - подтвердили организаторы соревнований эту информацию.

По их словам, речь идет о 25-летнем велогонщике Мохамеде Толли. В начале недели он прошел проверку на вирус Эболы в больнице Глазго. Как сообщает радиостанция BBC, тест показал отрицательный результат, однако этот случай беспокоит власти, поскольку в Сьерра-Леоне сейчас зафиксирована новая вспышка эпидемии вируса Эболы.

Одновременно с Мохамедом Толли тест прошел еще один велогонщик сборной Сьерра-Леоне Мозес Сесей. Спортсмен почувствовал себя плохо, был госпитализирован и прошел проверку на лихорадку, результат которой также оказался негативным. Согласно имеющейся информации, Сесей и Толли жили в Глазго в одном номере, что и потребовало проверки последнего. Сейчас Толли исчез из спортивной деревни, его не могут найти и в Глазго.

По данным британской Daily Mail, вместе с Толли организаторы Игр не могут найти еще нескольких спортсменов команды Сьерра-Леоне. "Все говорит о том, что они исчезли, - отмечается в сообщении. - Почти половина бегунов женской и мужской сборных не вышли на старт в эстафете 4х100 м".

Иммиграционные власти Соединенного королевства сообщили сегодня, что немало спортсменов сборной Сьерра-Леоне обратились в МВД за продлением виз на пребывание на британской территории. Действие виз у спортсменов завершается в сентябре.

Первые признаки новой эпидемии лихорадки Эболы были зафиксированы в феврале на территории Гвинеи. Весной она перекинулась на соседние страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию. В настоящее время там зарегистрировано 1300 случаев заболевания, включая 729 летальных. В последние сутки генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэнь заявила, что эпидемия Эболы "выходит из-под контроля" и имеет потенциал стать "глобальной катастрофой".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх