Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сочинские школьники получат внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля 2014 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Необычно начнется новый учебный год для сотен школьников Сочи и воспитанников Марфо-Мариинской обители. В первый день занятий Оргкомитет &quot;Сочи 2014&quot; в формате телемоста с участием прославленных спортсменов проведет открытый урок &quot;Поддержи российскую сборную на Играх в Сочи&quot;.</p>

8:5002.09.2013

Необычно начнется новый учебный год для сотен школьников Сочи и воспитанников Марфо-Мариинской обители. В первый день занятий Оргкомитет "Сочи 2014" в формате телемоста с участием прославленных спортсменов проведет открытый урок "Поддержи российскую сборную на Играх в Сочи".

Как сообщили ИТАР-ТАСС Кубань организаторы урока, паралимпийский чемпион по горным лыжам и биатлону Михаил Терентьев и первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, а также участник соревнований по санному спорту Олимпиады-2006 Кирилл Сериков расскажут ученикам об олимпийских и паралимпийских зимних видах спорта, а также о том, как спортсмены готовятся к выступлению на домашних Играх-2014.

Предстоящая Олимпиада уже внесла коррективы в школьную жизнь юных сочинцев. Учебный процесс для них начался еще неделю назад - 26 августа. Как отметили в управлении по образованию и науке администрации Сочи, традицию Первого школьного звонка все же решили не отменять. Сегодня он впервые прозвучит для пяти тысяч сочинских первоклассников, на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, в городе-курорте выстроятся около 45 тыс школьников. Первым уроком для них станет классный час, который проведут по всему Краснодарскому краю под девизом "Олимпийский старт Кубани".

В этом учебном году сочинские школьники будут отдыхать больше своих сверстников из других российских городов. Осенние каникулы для них продлятся с 1 по 4 ноября, зато зимние будут дольше. Кроме новогоднего и рождественского перерыва в учебе, ребят ждут внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля 2014 года. Именно в эти дни Сочи будет принимать у себя Олимпиаду. Весенние каникулы совпадут с периодом проведения XI Паралимпийских зимних игр и продлятся с 7 марта по 16 марта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх