Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд обязал бывшую подругу Семена Варламова выплатить ему компенсацию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все претензии Евгении Вавринюк оказались безосновательны - прокуратура сняла с хоккеиста обвинения за недостатком доказательств.</p>

16:1103.02.2016

Как сообщает Denver Post, суд присяжных на заседании в Денвере встал на сторону спортсмена и обязал его бывшую подругу Евгению Вавринюк выплатить Семену Варламову 126 тысяч долларов в качестве возмещения ущерба и судебных издержек.

В октябре 2013 года Варламов был арестован по подозрению в домашнем насилии,но вышел под залог, при этом ему грозило до двух лет лишения свободы.

Однако оказалось, что все претензии Вавринюк безосновательны - прокуратура сняла с хоккеиста обвинения за недостатком доказательств.

В октябре 2014 года бывшая подруга спортсмена подала гражданский иск с целью взыскать с Варламова 1 миллион долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб. Но и здесь она потерпела неудачу: как заявил судья Моррис Хоффман, Вавринюк не представила достаточно доказательств в подтверждение иска.

Действия Евгении Вавринюк в итоге обернулись против нее самой. Суд присяжных совещался около шести часов, прежде чем вынести решение о невиновности Варламова, а также о том, что Вавринюк должна сама выплатить компенсацию хоккеисту.

Присяжные учли все имевшиеся сведения - в том числе и свидетельство главного тренера "Колорадо" Патрика Руа, который несколько дней назад заявил в суде, что вовсе не Варламов бил Вавринюк, а наоборот. По его словам, голкипер пребывал в стрессовом состоянии, а на его теле были следы побоев.

Агрессия со стороны Вавринюк, судя по всему, действительно имела место. Согласно показаниям свидетелей, в тот вечер, когда Варламов якобы избил подругу, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что она первой ударила Семена. В распоряжении суда оказалась аудиозапись телефонного разговора Вавринюк с неким лицом, где она произносит следующие слова: "не говори никому, что я ударила его первой".

Вероятно, после этого Вавринюк едва ли сможет что-то предъявить Семену. Она заявила о намерении оспорить решение суда Денвера о выплате Варламову компенсации и передать дело в другой суд, но поможет ли ей это - большой вопрос.

Сегодня, судя по всему, даны все ответы по этому делу, и ничто теперь не мешает Варламову заниматься своими прямыми обязанностями, забыв об этой неприятной истории как о страшном сне. 

"Мы были уверены, что он невиновен, мы всегда доверяли ему на 100 процентов, - сказал генеральный менеджер "Колорадо" Джо Сакик. - Я очень рад за него, в последнюю неделю он пережил большой стресс".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх