Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рассмотрение иска бойца ММА Александра Шлеменко отложено на 7 месяцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Калифорнийский суд отложил рассмотрение иска российского бойца смешанного стиля Александра Шлеменко к Атлетической комиссии штата Калифорния сразу на 7 месяцев &mdash; на 15 июля.</p>

9:3203.12.2015

Калифорнийский суд отложил рассмотрение иска российского бойца смешанного стиля Александра Шлеменко ("Шторма") к Атлетической комиссии штата Калифорния сразу на 7 месяцев — на 15 июля. Причем, по словам спортсмена, мотивировки такого решения ему так и не представили. Об этом сообщает Lifenews.ru.

— Мне просто сообщили, что рассмотрение откладывается на лето, потому что у суда сейчас нет времени рассматривать мой иск. Я не исключаю, что американский суд умышленно затягивает процесс по политическим мотивам, — сказал боец. — До этого выступал в Америке уже шесть лет, никогда не было никаких проблем, но только начались осложнения политических отношений, вдруг и у меня начинаются проблемы. А возможно, и по спортивным мотивам. Обвинения против меня надуманные, доказательствами они не подкреплены. Тем не менее, мне не дают доказать невиновность, вернуть честное имя и снова вернуть себе пояс Чемпиона. А я его верну, если мне позволят вернуться на ринг.

Допинговый скандал вокруг одного из сильнейших бойцов ММА в Мире разгорелся после победного боя "Шторма" с голландцем Мелвином Манхуфом 13 февраля 2015 года. Поединок закончился досрочно — Шлеменко нокаутировал Манхуфа. Представители Атлетической комиссии штата Калифорния заявили, что обязательный послематчевый допинг-контроль выявил у российского бойца повышенный уровень тестостерона. На заседании комиссии озвучили данные пробы А. При этом контрольную пробу Б, которая делается, чтобы исключить возможную ошибку, эксперты просто потеряли. Это не помешало им лишить спортсмена победы и временно отстранить от выступлений на территории США, а также выставить штраф в размере 10 тысяч долларов.

Спортсмен утверждает, что никогда не принимал запрещенные препараты и сам неоднократно выступал против применения допинга в любых видах спорта, пропагандировал здоровый образ жизни и стремление к победе через тяжелый труд и тренировки.

— Тренируется он так же жестко, не перестает держать себя в форме, все время какие-то новшества пробуем, не стоим на месте, растем. Этот скандал никак не отражается на качестве наших тренировок, — говорит ученик "Шторма", действующий чемпион мира в полусреднем по версии Bellator, Андрей Корешков.

Несмотря на то что Атлетическая комиссия штата Калифорния сразу обнародовала новость о дисквалификации Шлеменко, официальные документы по результатам допинг-контроля готовились почти полгода. Именно заключение американских экспертов легло в основу судебного иска. "Шторм" намерен восстановить доброе имя, возобновить карьеру и заставить заокеанских спортивных чиновников извиниться.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх