Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Егор Еремеев: РФС бог знает кому должен денег, и мы, чемпионы мира, не самые первые в очереди

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз должен крупную сумму денег не только главному тренеру сборной России Фабио Капелло, но и национальной команде по пляжному футболу. Как сообщил двукратный чемпион мира, нападающий Егор Еремеев &quot;пляжники&quot; не получают зарплату уже год.</p>

7:5204.12.2014

Российский футбольный союз должен крупную сумму денег не только главному тренеру сборной России Фабио Капелло, но и национальной команде по пляжному футболу. Как сообщил двукратный чемпион мира, нападающий Егор Еремеев "пляжники" не получают зарплату уже год.

- Да уже все знают, что это правда. На каждом углу, в каждом дворе об этом говорят. И Капелло не платят, и перед другими сборными есть задолженности. Я слышал, что РФС обязали расплатиться по всем долгам до какого-то числа. Речь шла о 180 миллионах рублей. Не знаю, входят ли наши премиальные в эту сумму. Лично я до травмы успел сыграть на двух этапах Евролиги. За них я денег не получил. Если следовать логике, то выплачивать долги, скорее всего, начнут именно с первых стартов. Так что жду, - приводит слова Еремеева Лента.ру.

Что-то подобное случалось ранее?

Нам задерживали премиальные бонусы за отборочный тур к чемпионату мира-2013 больше чем на год. А так навскидку я не припомню столь вопиющих случаев.

Что в сложившейся ситуации будете предпринимать?

Будем ждать. Ничего другого не остается. Мы же не главная сборная по футболу и не можем топнуть демонстративно ногой. РФС бог знает кому должен денег, и мы не самые первые в очереди: сначала идут молодежные команды, юношеские, а уже потом только мы. В принципе, РФС всегда все выплачивал. Не всегда вовремя, но так или иначе платил. Никто из ребят, отыгравших сезон полностью, не паникует. Другое дело, что возможно кому-то срочно нужны средства на руках, а не на бумаге.

Когда начались задержки по выплатам?

Все началось с информации о задолженности перед Фабио Капелло. Где теперь будут искать эти миллионы — вопрос к Николаю Толстых или Виталию Мутко. По моей информации, гонорарные задолженности перед футболистами главной сборной уже погасили. У нас ситуация иная, да и не только у нас. По женщинам, "пляжникам" и сборной по мини-футболу финансовые вопросы еще не решены.

Такая ситуация только у вас лично или у других игроков тоже?

На днях поговорили с нашим вратарем Андреем Бухлицким и с капитаном сборной Ильей Леоновым. Они сказали, что за 2014 год им также ни разу не выплатили премиальные. Задолженность получается ровно за сезон. В этом году лично я играл меньше других, но ребята не видели зарплаты уже год.

Источник новости: http://lenta.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх