Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Заявление Земфиры из серии "кто оскорбительнее выскажется, того и услышат"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий МУТКО" target="_blank">Виталий Мутко</a> прокомментировал высказывания певицы Земфиры о российских биатлонистах.</p>

4:2805.04.2016

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал высказывания певицы Земфиры о российских биатлонистах.

"Вокруг заявления Земфиры не нужно делать столько шума. Это нужно для того, чтобы о тебе говорили, рекламу себе люди делают. Есть те, кто говорит только о критических вещах. Ты им – белое, они тебе – черное. Это просто элемент шоу-бизнеса.

У нас так – спортсмен побеждает, он красавец. Завтра он чуть-чуть оступится, все, в интернет невозможно зайти. Это, к сожалению, общая тенденция. Тарьей Бо очень хорошо высказался по этому поводу. Сказал: я не понимаю, как у вас в России устроено – мы тоже норвежцы проигрываем, но у нас никогда не было такого оскорбительного фона. Нам нужно спортсменов поддерживать в любом ключе.

Чемпионат мира по фигурному катанию закончился, пара Волосожар/Траньков ничего не выиграла. Да, они сейчас не в лучших кондициях после травмы. Но зачем сегодня набрасываться на них, нужно, наоборот, поддерживать. А у нас, к сожалению, тебя поддерживают только когда ты побеждаешь. А когда проигрываешь – относятся предвзято.

Я думаю, заявление Земфиры из той же серии. Чем громче крикнешь, тем больше тебя услышат. Мы же видим с тем же мельдонием – кто оскорбительнее выскажется, того и услышат. А кто будет вникать в суть дела? Думаю, что не стоит этому уделять много внимания. Федерация биатлона отреагировала, но и спортсменам, конечно, более качественно нужно готовиться и выступать", – рассказал Мутко в интервью "Матч ТВ".

1 апреля певица Земфира на своем концерте в Москве нецензурным словом оценила выступление российских биатлонистов на домашнем этапе Кубка мира.

В сезоне-2015/16 сборная России по биатлону показала худший результат на чемпионатах мира в своей истории, не сумев завоевать ни одной медали. Спортсмены также остались без призовых мест в ходе девятого этапа Кубка мира, который состоялся 17 – 20 марта в Ханты-Мансийске.

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали шестыми на чемпионате мира в Бостоне.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Юрий Викторович | 16:21, вторник, 5 апреля 2016 г. |
Я понимаю, г-н Мутко защищать спортсменов может, тем более чтоон ответственен, и за провал тоже! В мне вместе с Земфирой стыдно за такое выступление раскрученных и нет биатлонистов и биатлонисток. Ругаться может и не нужно, но сказать что это было позорище всемирное! А г-н Мутко пусть думает раз министр, а не затыкает рот всем. Слушайте и внемлите г-н!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх