Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Беспилотники-стрекозы" могут задействовать для безопасности ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) предложила российским правоохранительным органам комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на микроавтобусах и миниатюрные беспилотники для обеспечения безопасности ЧМ-2018 по футболу.</p>

16:2005.10.2016

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в Ростех) предложила российским правоохранительным органам комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на микроавтобусах и миниатюрные беспилотники для обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщили сегодня ТАСС в ОПК.

"В настоящее время корпорация ведет работу с силовыми ведомствами по поставке необходимого оборудования - радиостанций, командно-штабных машин, обеспечивающих наблюдение за ситуацией и управление подразделениями силовиков. Также прорабатывается возможность поставки комплексов РЭБ, обеспечивающих подавление сетей связи, каналов управления беспилотниками и взрывными устройствами", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, отметил он, наблюдать за обстановкой на спортивных объектах и в местах массового скопления людей смогут миниатюрные аппараты размером со стрекозу, о которых ранее рассказали в ОПК.

Также рассматривается возможность размещения некоторых изделий РЭБ в обычных микроавтобусах, рассказал представитель корпорации. "Есть соответствующие запросы на этот счет", - сказал он.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3679023
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх