Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольные клубы из Крыма могут допустить к участию в Лиге Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 мая в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится встреча представителей футбольных властей Крыма и Севастополя с Европейским футбольным союзом/</p>

19:2006.05.2015

19 мая в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится встреча представителей футбольных властей Крыма и Севастополя с Европейским футбольным союзом.

"Наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из УЕФА будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА.
Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма. По итогам чемпионата будет определен победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки – в Лигу Европы. Такие переговоры с УЕФА уже ведутся", - цитирует "Новый Крым" начальника отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олега Вечирко.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины.

1 января крымские клубы вышли из чемпионата России, не доиграв сезон до конца.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх