Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пилот серии TCR: Отчисление Квята рекламный ход - в Испании и Монако лучше знают Ферстаппена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гонщик серии TCR Сергей Афанасьев предположил, что перевод пилота &quot;Формулы-1&quot; <a href="http://infosport.ru/person/5842?fio=Даниил КВЯТ" target="_blank">Даниила Квята</a> из Red Bull в Toro Rosso не связан с последними неудачами российского пилота.</p>

8:3306.05.2016

Российский гонщик серии TCR Сергей Афанасьев предположил, что перевод пилота "Формулы-1" Даниила Квята из Red Bull в Toro Rosso не связан с последними неудачами российского пилота.

"Когда в распоряжении команды есть два примерно равнозначных пилота, ни один из которых за чемпионство не борется, в игру вступают не спортивные, а коммерческие интересы. Квят отгонялся за Red Bull в России, на очереди — Барселона и Монако, где лучше знают Ферстаппена. Это чистый маркетинг. Команда преследует рекламные цели, ей необходимо привлекать внимание аудитории", — считает Афанасьев, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс".

Ранее 5 мая 22-летний Квят был переведен в дочернюю команду Toro Rosso, которая также выступает в чемпионате "Формулы-1". В Red Bull его заменил 18-летний пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен.

На состоявшемся в минувшие выходные Гран-при Сочи голландец финишировал 19-м, уступив четыре позиции Квяту. Из-за неосторожного маневра россиянина с дистанции сошел немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

В текущем сезоне "Формулы-1" Квят набрал 21 очко, с которым он занимает восьмое место в общем зачете.

28-летний Сергей Афанасьев выступает в новой Международной серии TCR за команду Lukoil Racing Team. Ранее пилот выступал в различных кузовных чемпионатах, в том числе в "Формуле-3".

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх