Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по гребному спорту определит участников Олимпийских игр-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>C 11-го по 14-е июня в Москве на гребном канале &quot;Крылатское&quot; будет проходить чемпионат России по академической гребле, по итогам которого определятся стартовые составы четырех экипажей на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.</p>

8:2208.06.2016

C 11-го по 14-е июня в Москве на гребном канале "Крылатское" будет проходить чемпионат России по академической гребле, по итогам которого определятся стартовые составы четырех экипажей на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Всего у российской команды есть 6 олимпийских лицензий. Две мужские "четверки" завоевали именные путевки в Рио по итогам квалификационной регаты в Люцерне в мае этого года. Чемпионат России определит участников Игр в оставшихся четырех видах: это женская и мужская "восьмерки", мужская "четверка" без рулевого и женская парная "двойка" легкого веса.

Победители турнира в неолимпийских видах получат возможность выступить на чемпионате мира, который состоится в Роттердаме в августе этого года. 

Всего на чемпионате России будет разыграно 22 комплекта медалей: 13 среди мужских команд и 9 – среди женских, - говорится в пресс-релизе Федерации гребного спорта России.

11 и 12 июня пройдут соревнования в восьми классах, в том числе в четырех олимпийских. 13 июня стартует квалификационная стадия турнира для двенадцати классов, предварительные и полуфинальные заезды распределят места в больших и малых финалах.

В заключительный день соревнований, 14 июня, пройдут финальные заезды в четырнадцати классах.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх