Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Спортсмены не виноваты в том, что происходит с российским баскетболом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР&nbsp;прокомментировал ситуацию, в которой оказались российские баскетболисты из-за дисквалификации Российской федерации баскетбола.</p>

7:1707.08.2015

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал ситуацию, в которой оказались российские баскетболисты из-за дисквалификации Российской федерации баскетбола.

29 июля в адрес РФС поступило письмо, в котором сообщалось о дисквалификации организации, что тянуло за собой отстранение российских команд от участия в международных соревнованиях под эгидой ФИБА. Несколько дней назад стало известно, что юношеская сборная России (до 16 лет) не сможет принять участие в чемпионате Европы. Также остается открытым вопрос участия основной команды во взрослом чемпионате Европы, который пройдет с 5 по 20 сентября.

"Ситуация тревожная, с учетом тех решений, которые были приняты международной федерацией. Причины для приостановления членства РФБ в FIBA известны, однако, на мой взгляд, они не могут служить основанием для отстранения сборной России от участия в чемпионате Европы. Прежде всего потому, что спортсмены никоим образом не причастны к происходящему в нашей баскетбольной федерации. К сожалению, под санкции уже попала наша юношеская команда до 16 лет, которая не выступит на континентальном первенстве", - говорится в заявлении Жукова. 

Источник новости: http://www.olympic.ru/news/lenta/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:17 26.08.2015

Президент ОКР Александр Жуков в прокомментировал результаты выборной конференции Российской федерации баскетбола, по итогам которой Андрей Кириленко одержал победу на выборах за пост главы организации.

17:15 27.08.2012

Лидер баскетбольной сборной России, капитан подмосковных "Химок" Виталий Фридзон лишился бронзовой медали Олимпиады-2012 в Лондоне. В минувшие выходные медаль была украдена из дома баскетболиста. Как заявила руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова, ОКР готов помочь спортсмену восстановить утраченную награду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх