Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представителям FIBA отправлены приглашения в Москву на выборную конференцию РФБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России&nbsp;Александр Жуков сообщил, что представители Международной федерации баскетбола&nbsp;приглашены в Москву для участия в конференции РФБ, на которой будут выбраны исполком и новый президент организации.</p>

16:1006.08.2015

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что представители Международной федерации баскетбола приглашены в Москву для участия в конференции РФБ, на которой будут выбраны исполком и новый президент организации.

"На исполкоме FIBA, где будут представлены и РФБ, и Министерство спорта, и ОКР, мы выступим с единой позицией, суть которой в том, что все решения, принятые в последнее время по поводу проведения новой конференции РФБ – легитимны, - сказал Жуков. - И конференция, и выборы главы организации пройдут в соответствии с уставом РФБ и нормами регламента FIBA. Представители международной федерации приглашены в Москву для участия в конференции и в целом все делается для того, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникло никаких вопросов".

По мнению Жукова, дисквалификация РФБ не может служить основанием для отстранения сборной России от участия в чемпионате Европы.

"Причины для приостановления членства РФБ в FIBA известны, однако, на мой взгляд, они не могут служить основанием для отстранения сборной России от участия в чемпионате Европы. Прежде всего потому, что спортсмены никоим образом не причастны к происходящему в нашей баскетбольной федерации. К сожалению, под санкции уже попала наша юношеская команда до 16 лет, которая не выступит на континентальном первенстве. Надеюсь, исполком FIBA примет во внимание эти разъяснения и ограничений по выступлению наших команд не будет", - добавил Жуков.

На прошлой неделе FIBA дисквалифицировала РФБ в связи с непрозрачной системой управления организацией. Дисквалификация подразумевает отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой FIBA.

Генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский заявил, что санкции могут быть сняты в случае, если FIBA удовлетворят предложенные РФБ пути выхода из ситуации. На заседании центрального бюро FIBA 8-9 августа в Токио позицию РФБ представит и.о. президента федерации Юлия Аникеева.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2169784
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:17 26.08.2015

Президент ОКР Александр Жуков в прокомментировал результаты выборной конференции Российской федерации баскетбола, по итогам которой Андрей Кириленко одержал победу на выборах за пост главы организации.

17:15 27.08.2012

Лидер баскетбольной сборной России, капитан подмосковных "Химок" Виталий Фридзон лишился бронзовой медали Олимпиады-2012 в Лондоне. В минувшие выходные медаль была украдена из дома баскетболиста. Как заявила руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова, ОКР готов помочь спортсмену восстановить утраченную награду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх