Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

После ОИ-2016 Елена Исинбаева может сменить Дмитрия Шляхтина на посту главы ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева подтвердила, что может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).</p>

8:1206.08.2016

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева подтвердила, что может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Говорить о том, что я могу возглавить ВФЛА, конечно, еще рано, - сказала Исинбаева ТАСС. - Но я задумалась о том, чтобы все-таки выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ВФЛА. А сейчас, я считаю, наступило очень важное время для нашей сборной! Мы все должны думать о том, чтобы наши ребята успешно выступили, я призываю всех всей душой болеть за нашу сборную".

Ранее о том, что спортсменка рассматривает такую возможность, ТАСС сообщил источник, близкий к ситуации.

Дату выборов главы ВФЛА назначит президиум, следующее заседание которого намечено на сентябрь - после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выборы президента ВФЛА должны пройти в сентябре. На данный момент президентом организации является Дмитрий Шляхтин.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Не удовлетворил иск российской стороны и Спортивный арбитражный суд.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх