Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко возглавил Volga Group

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-президент оргкомитета &quot;Сочи-2014&quot; Дмитрий Чернышенко возглавил&nbsp;международную инвестиционную компанию Volga Group.</p>

13:0706.10.2014

Экс-президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко возглавил международную инвестиционную компанию Volga Group, управляющую активами Геннадия Тимченко, собщает "Коммерсантъ" со ссылкой на кмпанию.
"После завершения Олимпиады глава ее оргкомитета искал новую работу. Его деятельность была высоко оценена руководством страны, и Геннадий Тимченко предложил пост управляющего бизнесом", — пояснил изданию источник, близкий к группе. "Основные функциональные задачи, возложенные на Дмитрия Чернышенко, — это контроль за эффективностью инвестиций и реализацией крупных проектов, формирование единых управленческих стандартов группы, участие в разработке стратегических решений, поиск новых инвестиционных возможностей", — заявляют в Volga Group. Сам Чернышенко называет поставленные перед ним задачи "амбициозными, ответственными и выполнимыми".

Источники издания в аппарате правительства отмечают, что по окончании Олимпиады дальнейшей карьерой Чернышенко занимался лично вице-премьер Дмитрий Козак. Топ-менеджеру предлагали возглавить "Сбербанк CIB" и "Почту России" до того, как ее гендиректору Дмитрию Страшнову продлили контракт на пять лет. Летом речь шла о трудоустройстве Чернышенко в "Газпром-медиа".

Источники издания говорят, что Тимченко и Чернышенко познакомились в ходе подготовки Олимпиады. Тимченко активно поддерживает хоккей, является президентом ХК СКА (Санкт-Петербург), возглавляет совет директоров КХЛ, а в июне стал вице-президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Собеседники утверждают, что помимо Volga Group Чернышенко "будет помогать Геннадию Тимченко в работе в КХЛ и СКА".

В результате смены руководства в Volga Group ожидаются изменения в модели управления. До сих пор ключевые решения разрабатывались и принимались Тимченко, а менеджмент отвечал за их реализацию. "Новый руководитель — это шаг в сторону стратегического холдинга, менеджмент будет больше вовлечен в бизнес", — говорит один из собеседников издания.

Volga Group на 100% принадлежит Геннадию Тимченко, объединяет его активы в России и за рубежом. Владеет 23% "Новатэка", 15,3% "Сибура", 80% "Трансойла", 63% ГК "Стройтрансгаз", 30% "Колмара", 12,5% "Согаза", 8% банка "Россия" и др. Общая выручка компаний за 2012 г. составляла более $115 млрд. Основная ее часть приходилась тогда на трейдер Gunvor ($91 млрд по итогам 2013 г.), долю в котором бизнесмен продал в апреле, когда стало известно, что против него вводятся санкции США.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх