Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU не стал просить МОК перепроверить допинг-пробы Олимпийских игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов не стал направлять в Международный олимпийский комитет запрос с просьбой перепроверить допинг-пробы, взятые во время ОИ-2014 года в Сочи.</p>

8:2308.03.2016

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) не стал направлять в Международный олимпийский комитет (МОК) запрос с просьбой перепроверить допинг-пробы, взятые во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Тему перепроверки допинг-проб поднял вице-президент IBU Джеймс Каррабре, который в прошлом месяце заявил, что система проведения допинг-тестов в Сочи могла быть неэффективной.

"После того как господин Каррабре дал это интервью, мне звонили из разных информационных агентств по поводу его заявления, и я сообщил им, что у меня нет никаких фактов относительно подобных предположений. Но если у нас они появились бы, то мы должны были проявить инициативу в этом вопросе и попросить МОК перепроверить пробы. Но господин Каррабре сегодня подчеркнул, что он был неправильно понят и на сегодня нет никаких оснований для того, чтобы идти на такой шаг. У него нет какой-либо важной информации на этот счет", - сказал ТАСС президент IBU Андерс Бессеберг после окончания заседания исполкома, которое прошло в понедельник.

"Так что у нас не было причин отправлять запрос в МОК", - подчеркнул он.

Запрос в WADA

Также Бессеберг отметил, что IBU на следующей неделе направит во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) письмо с просьбой предоставить информацию о возможных нарушениях работы антидопинговых служб во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи, если таковая действительно имеется.

"Сегодня мы решили направить письмо в WADA с тем, чтобы понять, обладает ли оно фактами, которые бы указывали на возможные нарушения в работе антидопинговых служб. И уже от них будет зависеть, найдет ли их комиссия в ходе расследования какие-либо нарушения. Сейчас у нас нет никаких фактов на эту тему. На следующей неделе мы отправим этот запрос, чтобы понять, обладают ли они какой-либо информацией на этот счет", - сказал Бессеберг.

Глава IBU обратил внимание на то, что глава независимой комиссии WADA Ричард Паунд во время презентации в Женеве первой части доклада о проблемах в легкой атлетике не исключил, что подобные проблемы могут быть и в других российских видах спорта, таких, как биатлон.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх