Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Косово могут принять в ФИФА и УЕФА в 2016 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация футбола Косово будет принята в ФИФА и УЕФА в 2016 году, сборная Косово сможет участвовать в квалификации к чемпионату мира-2018 в России.</p>

11:3908.05.2015

Федерация футбола Косово будет принята в ФИФА и УЕФА в 2016 году, сборная Косово сможет участвовать в квалификации к чемпионату мира-2018 в России, заявил - президент Федерации футбола Албании (FShF) Армандо Дука.

В январе 2014 года ФИФА частично признала футбольную федерацию самопровозглашенного Косово. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече в Цюрихе, в которой участвовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, глава Футбольной федерации Косово Фадиль Вокрри и президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич. Футболисты косовской сборной 5 марта прошлого года провели первый в своей истории официальный международный матч. На стадионе имени Адема Яшари сборная Косово сыграла вничью со сборной Гаити в товарищеской встрече - 0:0.

"Я убежден, что Косово в 2016 году будет членом УЕФА и ФИФА. Я разговаривал с руководством УЕФА. Для Косово может быть зарезервировано место для участия в квалификации к чемпионату мира в России в 2018 году. Надеюсь, ми не попадем в одну группу с Косово", - сказал Дука, чьи слова приводятся на официальном сайте FShF.

Вокрри также заявил, что футбольная федерация Косово очень близка к присоединению. "Мы подготовили план решения задачи совместно с УЕФА. На каждом шагу мы консультируемся с Армандо Дукой, которого я благодарю за его вклад", - сказал функционер.

Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2018 состоится в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге 25 июля 2015 года.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх