Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась Конференция по безопасности и работе с болельщиками "Трибуны Футбольного братства"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конференция стала площадкой для анализа и обсуждения особенностей российских болельщиков, форм и методов работы с этой аудиторией.</p>

11:5008.06.2015

Конференция стала площадкой для анализа и обсуждения особенностей российских болельщиков, форм и методов работы с этой аудиторией.

Также были рассмотрены принципы уважения к традициям и особенностям представителей различных национальностей и вероисповеданий, объединенных общим интересом к спорту.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Иван Петров, Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин, вице-президент "Общероссийского Общественного Фонда Поддержки и Развития Спорта РФ" Андрей Кулагин, исполнительный директор Федерации легкой атлетики Ямало-Ненецкого АО Денис Кораблев, председатель "Союза студенческих землячеств" г. Москвы Кантемир Хуртаев, Председатель "Объединения спортивных болельщиков" Всеволод Алексеев.

На сегодняшний день основное взаимодействие со зрительской аудиторией на спортивных и иных мероприятиях осуществляет контролер-распорядитель (стюард). К его функциям в числе прочего относятся: информирование зрителей о правилах поведения на стадионе и предоставление других информационных услуг, связанных с проведением спортивного мероприятия, размещение болельщиков по местам.

Зрительская аудитория спортивных мероприятий в России характеризуется национальным и культурным многообразием, конфессиональной неоднородностью. В Москве и крупных российских городах этот фактор приобретает наибольшую концентрацию, поэтому немаловажную роль играют навыки и профессиональная компетенция контролера-распорядителя. В первую очередь, контролер-распорядитель должен уметь работать с многонациональной аудиторией — знать традиции и культуру представителей различных этнических групп и конфессий. Его этика в профессиональном плане должна быть выстроена в строгом соответствии с принципами национальной политики, проводимой в Российской Федерации.

Сейчас подготовку контролеров-распорядителей осуществляют общероссийские и региональные спортивные федерации. Однако на законодательном уровне не определены требования к организациям, которые проводят это обучение, нет программ, нет четкого понимания по схеме подготовки, аттестации, контроля учета подготовленных кадров.

В ходе долгих дискуссий участники конференции пришли к решению, что необходимо выработать основные регламенты, касающиеся подготовки и деятельности контролеров-распорядителей, взаимодействуя и с ведомствами, и с общественными организациями и объединениями.

"Очень важно, что все специалисты откликнулись и приняли участие в данной Конференции. Сегодня был услышан каждый и совместно мы наметили следующие шаги. Эта работа востребована и нужна Москве, его жителям, имиджу столицы Российской Федерации, как признанному в мире центру международного, межнационального общения, туризма, и, в целом, как безопасного города удобного для жизни, для работы, для отдыха и для занятий физкультурой и спортом", — подытожил заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Иван Петров.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх