Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР: "Надеюсь, Всероссийский день ходьбы станет популярным массовым спортивным праздником"

58 - Внутреняя страница новости

<p>3 октября впервые пройдёт Всероссийский день ходьбы. Мероприятие состоится в рамках Международного дня ходьбы, проводимого во всём мире на протяжении двадцати трёх лет.</p>

8:2608.09.2015

3 октября впервые пройдёт Всероссийский день ходьбы. Мероприятие состоится в рамках Международного дня ходьбы, проводимого во всём мире на протяжении двадцати трёх лет. В марафоне ходоков на протяжении дня примут участие 11 городов, представляющих каждый часовой пояс РФ, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

Об актуальности и значимости проведения спортивного мероприятия рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Мы проведём первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны. Главные цели проекта - популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации", - подчеркнул президент ОКР.

Первый Всероссийский день ходьбы примет старт в Петропавловске-Камчатском 3 октября в 11:00 по местному времени. Принять участие в марафоне, длительность которого составит в каждом из одиннадцати городов России 1 час, сможет любой желающий, вне зависимости от пола и возраста. При подготовке маршрутов марафона будут учитываться интересы участников, исходя из уровня подготовки и физических возможностей.

Передача эстафеты от одного города нашей страны другому будет производиться с востока на запад посредством телемоста. Таким образом, марафон в рамках первого Всероссийского дня ходьбы пройдёт в одно и то же время в одиннадцати городах нашей страны и продлится 11 часов.

Ежегодно в Международном дне ходьбы, в рамках которого 3 октября в одиннадцати городах России состоится массовое спортивное мероприятие, принимают участие более 12 миллионов человек из 150 стран мира. Впервые в России Международный день ходьбы прошёл в октябре прошлого года в Чебоксарах, во время открытия форума "Россия – спортивная держава".

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх