Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Звёзды мирового спорта о Сочи-2014: Каждый житель России может гордиться этой Олимпиадой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Цитаты участников ОИ в Сочи: какими им запомнились Игры-2014?</p>

13:0109.02.2015

7 февраля исполнился год проведению зимних Олимпийских игр в Сочи. "Все открытые новым идеям люди увидели лицо новой России, эффективной и дружелюбной, патриотичной и открытой миру, — сказал президент МОК Томас Бах на церемонии закрытия Игр. — Я хочу поблагодарить всех за организацию этих Игр. Мы принимали поражения и победы с достоинством. Условия для спортсменов здесь были потрясающими. Россия выполнила все свои обещания".

Minsportfcp.ru собрал высказывания звёзд мирового спорта о Сочи-2014.

Мартен Фуркад: "Провел три недели будто в Диснейленде"

"Провел три недели будто в Диснейленде, даже в десять раз лучше. Возвращаться к реальной жизни было непросто. В Сочи жалею только о результатах в эстафетах. У нас было все, чтобы выступить лучше", – рассказал биатлонист Мартен Фуркад (Франция), выигравший два золота Сочи-2014

Теему Селянне: "Каждый житель России может гордиться этой Олимпиадой"

Нападающий сборной Финляндии Теему Селянне, признанный MVP олимпийского хоккейного турнира, поделился впечатлениями от последней в карьере Олимпиады. "Какими запомнятся эти Игры? Скажу только, что каждый житель России может гордиться этой Олимпиадой", – сказал Селянне.

Никлас Крунвалль: "В Сочи все, начиная с еды и заканчивая номерами в олимпийской деревне, было первоклассным"

Защитник сборной Швеции Никлас Крунвалль: "Я хочу поблагодарить олимпийский комитет. В Сочи была проделана огромная работа. Все, начиная с еды и заканчивая номерами в олимпийской деревне, было первоклассным".

Каролина Костнер: "О Сочи у меня останутся только самые хорошие воспоминания"

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Каролина Костнер: "Я отлично провела здесь время. У меня не было особых ожиданий, а в итоге я была просто потрясена увиденным. Настроение добавляла отличная погода. Иногда мне казалось, что я нахожусь в отпуске: солнце, море и великолепное настроение. О Сочи у меня останутся только самые хорошие воспоминания".

Ванесса Мэй: "Буду готовиться к своей второй Олимпиаде – Сочи меня восхитили"

Скрипачка Ванесса Мэй: "Когда мы, спортсмены, прощались в олимпийской деревне, говорили друг другу: "До встречи в Пхенчане!" Поэтому я буду готовиться к своей второй Олимпиаде – Сочи меня восхитили".

Яромир Ягр: "Олимпиада в Сочи – самая красивая из всех, в которых я участвовал"

Форвард сборной Чехии Яромир Ягр назвал Олимпиаду в Сочи самой красивой из всех, в которых он участвовал. "Несмотря на все существовавшие опасения, я должен сказать, что Игры в Сочи — самые красивые из всех, в которых я участвовал. Это касается как организации, так и места проведения соревнований, окружающей обстановки", – написал Ягр на своей странице в Facebook.

Тирил Экхофф: "В Сочи встретила трех своих кумиров: короля, Карлсена и Крюкова"

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф рассказала о том, что на Играх в Сочи встретила трех своих кумиров. "За последние сутки встретила трех своих кумиров: короля Харальда, Магнуса Карлсена и Никиту Крюкова. Потрясающе!" – написала Экхофф в своем твиттере.

Боде Миллер: "Два года назад к олимпийской трассе были нарекания, но я понимал, что она изменится" Четырехкратный чемпион мира по горнолыжному спорту Боде Миллер рассказал об олимпийской трассе в Сочи.

"Два года назад к олимпийской трассе было много нареканий. Я понимал, что склон заметно изменится к старту Игр. И я рад увидеть, что мои ожидания оправдались: трасса находится в очень хорошем состоянии".

Даллас Робинсон: "Русские - самый гостеприимный народ из всех, кого я когда-либо встречал"

Американский бобслеист Даллас Робинсон написал открытое письмо, в котором отметил, что ему обидно за Россию и Сочи из-за всех негативных материалов в средствах массовой информации. "Сотни, а то и тысячи русских, с которыми мы общались, были невероятно счастливы, взволнованы, готовы помочь, и очень дружелюбны. Если ты остановился на улице больше чем на минуту, к тебе обязательно подойдет волонтер и на ломаном английском спросит, не нужна ли помощь. Я родом из Кентукки, и люди там дружелюбны. Но я скажу вам кое-что: люди из Кентукки и отдаленно не могут сравниться с теми, что живут в Сочи. Русские - самый гостеприимный народ из всех, кого я когда-либо встречал. Я ими восхищен. Нам нужно сосредоточиться на тех потрясающих вещах, что Россия сделала, чтобы устроить эти Олимпийские игры. На всех удивительных русских и иностранных волонтерах, на безопасности, военных и рабочих, и увидеть, чем они пожертвовали, чтобы принять такое крупное спортивное событие", - считает американский спортсмен.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх