Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет по этике РФС рассмотрит слова Евгения Гинера в случае просьбы руководства союза

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет по этике Российского футбольного союза рассмотрит слова президента московского ЦСКА Евгения Гинера в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова после матча 27-го тура чемпионата России по футболу с грозненским &quot;Тереком&quot;.</p>

8:3010.05.2016

Комитет по этике Российского футбольного союза рассмотрит слова президента московского ЦСКА Евгения Гинера в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова после матча 27-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком".

Это произойдет в том случае, если в комитет поступит просьба от руководства союза. Об этом заявил председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин.

Встреча между ЦСКА и "Тереком" прошла в субботу в Москве и завершилась победой армейцев со счетом 1:0. После матча президент москвичей Евгений Гинер подверг критике работу главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, заявив, что "глядя на это (судейство), его отец Валентин Козьмич перевернулся". Генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров также остался недоволен работой арбитра Владимира Москалева.

"У меня позиция такая: если ко мне придет просьба, будем рассматривать это дело, а если нет - не будем его рассматривать, - сказал Лукин. - А выносить на суд личное мнение до заседания не совсем корректно. Только руководство РФС может направить мне это дело. Вот я сейчас выскажу мнение, а потом мне бумага придет, и я уже с ним буду оказывать давление на членов комитета. Так не бывает и не должно быть, так неправильно. Я последний человек, который до официального решения о заседании должен о нем говорить. Свое мнение с удовольствием выскажу, когда дым рассеется".

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что работу арбитра матча ЦСКА - "Терек" Москалева оценит департамент судейства РФС, отметив, что сезон еще продолжается.

Последний тур сезона-2015/16 чемпионата России состоится 21 мая.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3267995
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх