Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский комитет России и НОК Абхазии в следующем году подпишут соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также Национальный олимпийский комитет Абхазии планирует встречи и переговоры с аналогичными структурами Белоруссии и Армении.</p>

20:3010.12.2014

ОКР и НОК Абхазии в 2015 году подпишут соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве, сообщает "Р-Спорт".

Также Олимпийский комитет республики планирует встречи и переговоры с аналогичными структурами Белоруссии и Армении.

"В Абхазии успешно работают федерации 13 олимпийских видов спорта. Спортсмены- выходцы из Абхазии становятся чемпионами мира и Европы", - подчеркнул собеседник агентства. В республике развиваются футбол, конный спорт, борьба, бокс, баскетбол, волейбол, дзюдо, настольный теннис, легкая атлетика, большой теннис, тхэквондо и другие виды спорта.
Перед нами стоит очень трудная задача, но даже если в МОК на нас не обратят внимания, мы все равно будем продолжать свою деятельность по развитию олимпийского движения. У нас есть стратегия развития НОК до 2020 года", - сказал президент НОК Абхазии Валерий Аршба.

Напомним, что Национальный олимпийский комитет самопровозглашённой республики Абхазия намерен получить признание со стороны Международного олимпийского комитета.

Стоит отметить, что накануне МОК признал полноправным членом организации республику с Балканского полуострова, представители которой теперь смогут принять участие в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх