Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахалинская область и Федерация спортивной борьбы России заключили соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация спортивной борьбы России и Сахалинская область заключили соглашение о сотрудничестве. В Южно-Сахалинске документ подписали губернатор <strong>Олег Кожемяко</strong> и президент ФСБР <a href="http://infosport.ru/person/514?fio=Михаил МАМИАШВИЛИ" target="_blank">Михаил Мамиашвили</a>.</p>

7:4411.02.2016

Федерация спортивной борьбы России и Сахалинская область заключили соглашение о сотрудничестве. В Южно-Сахалинске документ подписали губернатор Олег Кожемяко и президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Об этом со ссылкой на пресс-секретарь губернатора Сахалинской области сообщает Wrestrus.ru.

- На Сахалине спортивная борьба имеет прочные традиции. Систематически ей занимаются более 2 тысяч человек - это самый массовый из всех видов единоборств. Работает спортшкола олимпийского резерва, в районах действуют 10 отделений. И приезд в область руководителя Федерации борьбы, олимпийского чемпиона, подписание Соглашения – дополнительные мощные стимулы для развития этого направления, - сказал губернатор.

- Уже скоро – в 2020 году в Токио пройдут летние Олимпийские игры. И, полагаю, последняя предстартовая подготовка спортсменов сборной страны должна проходить здесь, на острове. В целом же, считаю, что для развития нашего вида спорта необходимо активнее вовлекать в него школьников. Важна и конкуренция, - в свою очередь, заявил Михаил Мамиашвили.

Мысль развил глава области – предложил сахалинским борцам "чаще встречаться на ковре" не только с соотечественниками, но и иностранцами. По примеру одного из зимних видов спорта.

- Сахалинская хоккейная команда сейчас выступает в Азиатской лиге. На острове у нее много болельщиков. Молодежь буквально "заражается" хоккеем. Может, продумать подобный механизм и для борьбы? Проводить совместные соревнования с участием спортсменов из соседних государств? – предложил Олег Кожемяко.

- Мы могли бы в ближайшие годы организовать на Сахалине международные соревнования юношей и юниоров. Пригласить на них спортсменов из Японии, Кореи, Китая. Борьба там очень популярна: достаточно вспомнить, что с Олимпийских игр в Лондоне японцы привезли 4 золотые медали. Я продумаю такой формат и сообщу о своих соображениях, - пообещал президент Федерации спортивной борьбы России.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх