Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр "Сириус" в Сочи получил часть средств и имущества Олимпиады-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Образовательный центр &quot;Сириус&quot; в Сочи получил часть средств и имущества Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе ликвидационной комиссии оргкомитета &quot;Сочи-2014&quot;.</p>

15:5011.05.2016

Образовательный центр "Сириус" в Сочи получил часть средств и имущества Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе ликвидационной комиссии оргкомитета "Сочи-2014".

Созданному на базе олимпийской инфраструктуры образовательному центру "Сириус" в Сочи была передана в дар компьютерная, видео- и фототехника, ранее принадлежавшая создателю национального сигнала Олимпийских игр 2014 года (АНО "Спортивное вещание").

"Ранее организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр безвозмездно передал образовательному центру акустические и радио-системы, персональные компьютеры и ноутбуки, спортивный инвентарь и экипировку, мебель и бытовую технику на сумму 234,9 миллиона рублей, а также денежные средства в размере 493,5 миллиона рублей, - сообщили в комиссии. - "Сириус" стал ключевым элементом образовательного наследия Игр".

Образовательный центр "Сириус" создан Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина, который является председателем его попечительского совета. Цель работы центра - выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественно- научных дисциплин, а также добившихся успехов в техническом творчестве.

Ежемесячно в "Сириус" приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из различных регионов РФ. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико- биологических школ, а также выдающиеся деятели российской науки, культуры и искусства.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3272614
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (2):
Персоны (1):
Читают по теме
12:13 11.03.2014

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что на играх в Сочи у него был конфликт с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным. По его словам, им надо было играть в разных звеньях. Также хоккеист рассказал, насколько был опустошён после поражения в матче четвертьфинала от команды Финляндии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх