Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Воскресенье, 11 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье, 11 сентября, пройдут шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

8:3111.09.2016

В воскресенье, 11 сентября, пройдут шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день в 13:00 мск поединок в Новокузнецке между местным "Металлургом" и ховатским клубом "Медвешчак".

"Металлург" (Новокузнецк) – "Медвешчак" (Загреб) (начало в 13:00 мск)

"Сталевары" под руководством Валерия Зелепукина прервали серию из четырех поражений, одолев дома 2:1 "Слован". Эта победа стала первой для исполняющего обязанности главного тренера команды. Первый балл за результативность набрал Михаил Анисин, первым голом в КХЛ, ставшим победным, отметился форвард Денис Вихарев. На его счету 2 (1+1) балла за результативность при показателе полезности "+2".

"Медведи" прибыли в Новокузнецк с из Новосибирска, поражение в котором стало для них четвертым подряд. Ворота "Сибирью" они распечатать не сумели, при этом нападающий Жильбер Брюле получил большой штраф до конца игры за колющий удар.

В шести очных встречах пять побед одержали хорваты, из них три домашних, по буллитам. Однако последний матч в Новокузнецке, 31 января 2016 года, принес заслуженные три очка хозяевам – 5:1.

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Югра" (Ханты-Мансийск) (начало в 13:30 мск)

Премьера пропустившего пять стартовых матчей основного вратаря сибиряков Александра Салака получилась яркой и победной. Чешский голкипер сразу засушил сухарь, справившись с 33 бросками игроков "Медвешчака".

Открыл личный голевой счет финский легионер "Сибири" Эро Эло. Ассистировал ему капитан команды Евгений Артюхин, для которого эта результативная передача также стала первой.

По силовым приемам (4) и блокированным броскам (6) с большим отрывом впереди всех оказался защитник хозяев Фёдор Беляков, играющий на уколах. При этом его коэффициент полезности лучший в команде – "+2".

"Мамонты" в Астане не сумели продлить победную серию из трех матчей. Не помогли гостям и 2(1+1) балла за результативность защитника Виталия Шулакова, и лучший вратарь второй игровой недели в КХЛ Александр Шарыченков.

В Новосибирске команду Павла Езовских ждет "теплый" прием. Четыре последние встречи в родных стенах "Сибирь" у "Югры" выиграла с общим счетом 19:6.

"Авангард" (Омская область) – "Слован" (Братислава) (начало в 14:00 мск)

После победы в Москве в прошлое воскресенье над "Динамо" 3:2 (бул.) омичи на целую неделю ушли на каникулы.

Удастся ли новому главному тренеру "ястребов" Фёдору Канарейкину сохранить победный тонус у своих подопечных, которые лидируют в Восточной конференции?

У главного тренера "Слована" Милоша Ржиги с "Авангардом" особые счеты. Ведь под руководством чешского специалиста "ястребы" единственный раз в истории КХЛ – в 2014-м - оказались за бортом плей-офф. И пана Милоша отправили в отставку.

Команда Ржиги приехала в Омск после двух поражений в гостях с одинаковым счетом 1:2. Особенно обидно было уступать в Новокузнецке одному из аутсайдеров Востока.

"Барыс" (Астана) – "Автомобилист" (Екатеринбург) (начало в 14:00 мск)

"Барыс" одержал первую победу в чемпионате под руководством нового наставника Эдуарда Занковца, сменившего Андрея Назарова. Базовый клуб сборной Казахстана дома выиграл у резво разогнавшейся было "Югры". Капитан хозяев Брэндон Боченски забивающий второй матч подряд, набрал 2 (1+1) балла результативность при показателе полезности "+2".

Отличились и его ассистенты-заместители. Голевой почин в чемпионате сделал защитник-снайпер Кевин Даллмэн, а Роман Старченко – точную передачу.

"Автомобилист" в отличие от "Барыса" "Югре" дома уступил 2:3, только несколькими днями раньше, 5 сентября, хотя до 57-й минуты лидировал 2:1. Роковую шайбу уральцы пропустили за 31 секунду до конца третьего периода.

Беда не приходит одна. Сегодня гости будут вынуждены обойтись без своего капитана. Петр Коукал за удар головой наказан большим дисциплинарным штрафом и дисквалификацией на один матч.

А в "Барысе" пополнение – вернулся в команду 31-летний Талгат Жайлауов, заключивший контракт на один сезон.

"Трактор" (Челябинск) – "Динамо Р" (Рига) (начало в 14:30 мск)

Сегодня хозяева выйдут в ретро-форме с буковой "Т" на груди. В этих свитерах "Трактор" в 1977 году впервые завоевал бронзовые медали чемпионата страны под руководством Анатолия Кострюкова. В сезоне "Трактор" планирует провести еще четыре матча в игровых джерси с легендарной Т на груди в Челябинске: против "Торпедо" (10 января 2017), "Спартака" (15 января 2017), "Куньлунь Ред Стар" (19 января 2017) и ЦСКА (1 февраля 2017), а также, возможно, несколько гостевых матчей. Все они будут приурочены к различным важным датам из истории клуба.

6 сентября прервалась трехматчевая победная серия "Трактора". Подопечные Анвара Гатиятулина дома уступили "Йокериту" 1:2, несмотря на четвертый гол в чемпионате защитника Кирилла Кольцова, продолжающего бить свои же снайперские рекорды.

Рижане, едва покончив с серией из трех поражений на старте, уступили в Магнитогорске двукратному обладателю Кубка Гагарина. Результативной передачей отметился вернувшийся в родные пенаты защитник-ветеран Георгий Пуяц.

Гатиятулин в статусе главного тренера с латвийцами встречался один раз – 8 декабря 2015 года и победил по буллитам 3:2. А Нормунд Сейейс с "Трактором" - ни разу. Кстати, предшественники Гатитулина три последние матча у рижских динамовцев выиграли, два из них - тоже по буллитам.

"ЦСКА" (Москва) – "Северсталь" (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Армейцы продолжают триумфальное шествие по турнирной дистанции. Их победная серия продолжается уже шесть матчей. В пятницу подопечные Дмитрия Квартальнова взяли верх в дерби над СКА – 2:1.

Голодным до голов вернулся с олимпийского квалификационного турнира нападающий ЦСКА Стефан Да Коста. Фирменный щелчок француза в девятку принес хозяевам победу. Очередная шайба, заброшенная в большинстве, укрепила и без того безоговорочное лидерство красно-синих этом важном компоненте.

"Сталевары" же продлили совсем другую серию – до пяти поражений. "Северсталь" вместе с рижским "Динамо" остается командой, не одержавшей ни одной победы в основное время.

В Подольске команда Александра Гулявцева уступила 1:2 по буллитам, а вратарь гостей Якуб Коварж отразил 40 бросков.

Пять с половиной лет "Северсталь" в Москве не знает побед. А три последние столичные встречи закончились разгромом "сталеваров" - 8:2, 9:1, 7:1. Впрочем, к этим неудачам Гулявцев не имеет никакого отношения.

Если красно-синие сохранят взятый темп, то вполне могут замахнуться на свое достижение, установленное в позапрошлом сезоне, когда они со 2 ноября по 11 декабря одержали 13 побед подряд.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх