Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Краснодарское "Динамо" в "золотом" сете вырвало победу у польского "Атома" в финале Кубка ЕКВ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейболистки краснодарского &quot;Динамо&quot; на выезде в &quot;золотом&quot; сете одолели польский клуб &quot;Атом Трефль&quot; в финале Кубка ЕКВ и завоевали почетный трофей.</p>

5:2212.04.2015

Волейболистки краснодарского "Динамо" на выезде в "золотом" сете одолели польский клуб "Атом Трефль" в финале Кубка ЕКВ и завоевали почетный трофей.

Первый матч в Краснодаре завершился в пользу краснодарских волейболисток (3-0). Ответная встреча в Польше завершилась со счетом 3-1 в пользу "Атома". В "золотом" сете сильнее было "Динамо" 15:10.

Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. Финал. Ответный матч

"Атом Трефль" (Польша) - "Динамо" (Россия) - 3:1 (26:24, 18:25, 26:24, 25:22), золотой сет - 10:15

Нынешний розыгрыш второго по значимости европейского клубного турнира кубанская команда начала со стадии 1/16 финала и прошла его без особых проблем. "Динамо" преодолело сопротивление таких серьезных клубов, как итальянская "Новара", азербайджанские "Локомотив" и "Рабита", а за 10 матчей потерпело лишь одно поражение. В первом финальном матче волейболистки "Атома" попытались навязать борьбу набравшему ход "Динамо", но класс краснодарок был попросту выше.

Татьяна Кошелева, Любовь Соколова и Фе Гарай раз за разом заставали врасплох защиту противниц своими ударами, и в итоге команда Константина Ушакова уверенно выиграла первый матч - 3-0. Таким образом, в ответной встрече "Динамо" было достаточно выиграть всего два сета для победы в турнире.

"В первом матче мы играли хорошо, но могли еще лучше, - сказала связующая "Динамо" Ирина Филиштинская перед ответным матчем. - Соперник подавал сложную подачу, и в этом компоненте было равенство. А в остальном мы их переигрывали. Мы знали, куда пасует их связующая, и у нас хорошо сработал блок. В ответной игре нам достаточно и двух выигранных партий, но лучше выиграть и второй матч с приятным счетом 3-0".

В ответной встрече краснодарским волейболисткам противостоял совершенно другой "Атом", нежели тот, что бесславно проиграл в Краснодаре. Польские волейболистки преобразились благодаря поддержке порядка 10 тысяч своих болельщиков. Соперницы шли вровень в каждом сете, но в ключевые моменты чуть удачливее был "Атом" - 3-1, и исход противостояния должен был решить "золотой сет".

Однако такой ход событий не сломил "Динамо". Краснодарки собрались и повели 9:4 в решающей партии. Хозяйки площадки бились до последнего, но все решили стальные нервы волейболисток "Динамо", как сказал после исторической победы генеральный директор краснодарского клуба Руслан Олихвер.

"Была игра нервов, и мы победили в ней. Получилось, что у нас более стальные нервы. Когда все решается в матче в гостях, это особенно нервно. Первый матч в Краснодаре не должен считаться, все началось по сути с нуля. "Атом" играл при поддержке своего зала, у них здесь и подача летит, и прием отлажен. Было непросто победить "Атом", - сказал Олихвер агентству "Р-Спорт".

"Тем более после того, как ты победил дома 3-0, и сегодня требовалось выиграть только две партии, казалось, что чуть-чуть. Но на самом деле это не так. "Атом" - соперник крайне серьезный, сопротивлялся до последнего. Тем приятнее победа. Мы додавили противника в решающий момент за счет того, что у нас вот такие классные игроки, команда. Польские болельщики - одни из лучших, но смогли и их сопротивление преодолеть", - добавил генеральный директор "Динамо".

Про влияние польских болельщиков на ход игры сказала и центральная блокирующая "Динамо" Наталья Дианская.

"Атом" - очень хорошая команда, и болельщики здесь замечательные. Пусть нас в команде всего 20 человек плюс 10 наших болельщиков, но мы победили. Мы победили не только "Атом", но и зал - каждого, кто был здесь. Я считаю, что мы показали достойную игру. Как мы смогли после 1-3 так победить? Иногда случается чудо, но мы сегодня действительно молодцы. Мы слаженно играли в решающий момент, и, что очень важно, мы вовремя успокоились", - сказала Дианская "Р-Спорт".

Победа в Кубке ЕКВ стала первой в истории краснодарского "Динамо". Также эта победа стала первой в Кубке ЕКВ для российских женских клубов.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх