Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин встретился во Владимирской области с представителями международных спортивных организаций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершая поездку во Владимирскую область, президент РФ встретился с представителями международных спортивных организаций, прибывшими на форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

4:3212.10.2016

Завершая поездку во Владимирскую область, президент РФ Владимир Путин встретился с представителями международных спортивных организаций, прибывшими на форум "Россия – спортивная держава".

В.Путин: Уважаемые друзья, коллеги! Я очень рад всех вас еще раз поприветствовать.

Многие из вас, да практически все, неоднократно бывали в нашей стране, принимали участие в организации самых разных мероприятий, знакомы с тем, как у нас организована спортивная жизнь. Мне очень хотелось, чтобы вы посмотрели, как она развивается, причем на низовом уровне, в регионах нашей страны.

В одном из регионов мы присутствуем. Это не мегаполис, не многомиллионный город. Это один из небольших городов России. Мы стараемся прийти со спортивной инфраструктурой и в такие места.

Разумеется, к сожалению, этого еще не достаточно. Я сегодня говорил на встрече с коллегами, на президентском Совете по спорту, о том, что у нас 43 миллиона человек занимается спортом. Но это недотягивает до некоторых стран, наших соседей. Мы еще должны здесь многое сделать, но темп набран хороший, мы будем двигаться в этом направлении и дальше.

Вы знаете, что мы проводим и крупные спортивные мероприятия, чемпионаты мира, Европы. Недавно провели Олимпийские игры в Сочи, в 2014 году.

Господин Жуков, председатель нашего национального олимпийского комитета, активно работает по поручению МОКа в Китае на предмет оказания помощи нашим китайским друзьям со стороны МОКа по подготовке Олимпийских игр 2022 года.

Мы очень рассчитываем на то, что наши контакты с вами, с руководителями международных спортивных организаций будут продолжаться на самом высоком уровне во имя развития спорта и в наших странах, и в мире в целом, во имя укрепления олимпийского движения и, самое главное, в интересах миллионов людей.

Источник новости: http://kremlin.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх