Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA вывезет образцы допинг-проб российских спортсменов из страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация плавания в связи с докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства приняла решение вывезти большинство образцов допинг-проб российских спортсменов из России.</p>

9:1012.11.2015

Международная федерация плавания в связи с докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства приняла решение вывезти большинство образцов допинг-проб российских спортсменов из России.

Об этом говорится в пресс-релизе Международной федерации плавания.

"В сезоне 2014 года большинство допинг-тестов, сделанных вне соревнований, были проанализированы аккредитованной ВАДА лабораторией в Москве, который на то время полностью соответствовала кодексу ВАДА, - говорится в пресс-релизе ФИНА. - Тем не менее после объявления начала официального расследования, ФИНА приняла решение вывезти большинство образцов допинг-проб российских спортсменов из России. В 2015 году более 80% образцов, собранных в России, были проанализированы в аккредитованных ВАДА лабораторий в Барселоне и Кельне. Образцы российских спортсменов, проживающих или тренирующихся за пределами Европы, были проанализированы в аккредитованных ВАДА лабораториях в Монреале и Солт-Лейк-Сити".

Во время чемпионат мира по водным видам спорта-2015 в Казани было собрано 648 образцов для проведения допинг- тестов.

"Эти тесты были проанализированы в лаборатории, аккредитованной ВАДА в Москве, под руководством независимых наблюдателей от аккредитованных ВАДА лабораторий в Барселоне и Лондоне. Каждый образец, собранный во время чемпионата мира в Казани, будет передан на хранение в лаборатории ВАДА в Барселоне", - сообщается в пресс-релизе.

Президент ФИНА Хулио Маглионе, в свою очередь, заявил, что организация поддерживает борьбу с допингом и стремится искоренить его в водных видах спорта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2427128
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх