Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В норвежском Лиллехаммере зажёгся огонь II зимних юношеских Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 февраля в Лиллехаммере на стадионе &quot;Люсгорсбаккен&quot; у подножия олимпийского трамплина был зажжён олимпийский огонь, давший старт II зимним юношеским Олимпийским играм.</p>

6:4613.02.2016

12 февраля в норвежском Лиллехаммере на стадионе "Люсгорсбаккен" у подножия олимпийского трамплина был зажжён олимпийский огонь, давший старт II зимним юношеским Олимпийским играм. Король Норвегии Харальд V объявил открытыми соревнования, в которых примут участие около 1100 спортсменов из 70 стран мира.

В церемонии открытия юношеской Олимпиады приняла участие вся королевская семья - королева Соня, кронпринц Хокон и его супруга Метте-Марит, а также их дети - принцесса Ингрид Александра и принц Сверре Магнус. Сам король Харальд трижды выступал на Олимпийских играх в парусном спорте, а его отец Улав является обладателем командного "золота" в этом же виде спорта на Играх 1928 года в Амстердаме.

На параде спортсменов флаг Российской Федерации пронесла надежда юношеской национальной сборной в прыжках на лыжах с трамплина Софья Тихонова. Олимпийский флаг на арену внесли шесть атлетов, в число которых вошёл восьмикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Бьорн Дэли.

В красочном шоу, рассказывавшем зрителям о норвежцах, "рождённых на лыжах", приняли участие около 700 человек, абсолютное большинство которых составили волонтёры.

II зимние юношеские Олимпийские игры продлятся до 21 февраля. Напомним, что в 1994 году в норвежском Лиллехаммере состоялись зимние Игры XVII Олимпиады.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх