Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские керлингисты-колясочники завоевали золото на чемпионате мира в Финляндии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по керлингу на колясках выиграла чемпионат мира, который проходил в финском городе Лохья.</p>

8:3114.02.2015

Сборная России по керлингу на колясках выиграла чемпионат мира, который проходил в финском городе Лохья. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

В финальном матче российская команда в составе Андрея Смирнова, Марата Романова, Оксаны Слесаренко, Александра Шевченко и Светланы Пахомовой со счетом 7:4 переиграла китайскую сборную. В матче за третье место победа осталась за хозяевами турнира финнами, победившими словаков со счетом 8:5.

Таким образом, сборная России стала двукратным чемпионом мира по этому виду спорта. Первые золотые медали россияне завоевали в 2012 году в Южной Корее.

В минувшем году российские керлингисты впервые приняли участие в Играх, сыграв на паралимпийском турнире в Сочи. Там подопечные Антона Батугина завоевали серебряные медали, проиграв в финале сборной Канады (3:8). При этом россияне стали лучшими в предварительном круговом турнире, выиграв восемь встреч из девяти.

Керлинг на колясках — адаптация обычного керлинга для людей, не способных передвигаться на ногах. В составы команд могут входить как мужчины, так и женщины. Первый мировой чемпионат по керлингу на колясках состоялся в 2002 году в Швейцарии, а в паралимпийскую программу этот вид спорта был включен в 2006 году.
 

Фото: World Curling Federation

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:25 22.07.2011

С 17 по 20 июля 2011 года в городе Кейп-Код (США) прошел летний фестиваль по керлингу - 2011 Wheelchair Summerspiel. Победителем турнира среди команд спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – паралимпийцами – стала российская команда. В турнире спортсменов-паралимпийцев принимала участие сборная команда России. Наши спортсмены выиграли этот турнир...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх