Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу в Казани стартует чемпионат мира по керлингу в миксте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Казани стартует чемпионат мира по керлингу в миксте. В турнире примут участие рекордное количество участников - 37.</p>

4:4614.10.2016

Сегодня в Казани стартует чемпионат мира по керлингу в миксте. В турнире примут участие рекордное количество участников - 37, в числе которых команда России скипа Александра Крушельницкого.

"Микст" - новая дисциплина керлинга, год назад в швейцарском Берне прошел лишь первый чемпионат мира в этом виде, где победителем стала сборная Норвегии. Более известен "дабл-микст", где выступает лишь два участника разного пола - здесь мировые первенства проходят с 2008 года, и в апреле нынешнего года в шведском Карлстаде победила российская пара Крушельницкий - Анастасия Брызгалова.

В миксте в составе каждой команды - четыре керлингиста, вместе с Крушельницким и Брызгаловой на чемпионате мира в Казани выступят Даниил Горячев и Мария Дуюнова. По словам Дуюновой, сборная России провела тренировочный сбор на льду олимпийского стадиона "Ледяной куб" в Сочи. В Казани российскую четверку ожидает горячая поддержка - соберется немало знакомых и родственников спортсменов.

На предварительной стадии чемпионата мира 37 команд разделены на пять групп. Сборная России выступит в группе С - вместе с командами Дании, Польши, Чехии, Испании, Австралии и Казахстана. Матчи группового турнира пройдут 14-20 октября, российская сборная первую встречу проведет с испанцами в пятницу в 18:30 мск.

Плей-офф стартует с 1/8 финала, матчи этой стадии и 1/4 финала состоятся 21 октября. На 22 октября запланированы полуфиналы, матч за третье место и финал. Чемпионат мира пройдет во Дворце спорта Казани на Московской улице.

Год назад на чемпионате мира в Берне сборная России во главе со скипом Ульяной Васильевой одержала семь побед в восьми матчах групповой стадии, однако в итоге довольствовалась лишь четвертым местом.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх