Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель России вошел в состав Международного арбитражного совета по спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова избрана в Международный арбитражный совет по спорту.</p>

9:3414.11.2014

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова избрана в Международный арбитражный совет по спорту (ICAS), сообщается на сайте ОКР.

13 ноября в Лозанне состоялось заседание Международного арбитражного совета по спорту - высшего руководящего органа Спортивного арбитражного суда (CAS), на котором были утверждены кандидатуры в состав совета на 2015-2019 годы.

Бриллиантова была выбрана по инициативе президента CAS, вице-президента Международного олимпийского комитета (МОК) Джона Коутса в члены коллегиального руководящего органа, отвечающего за организацию всей работы арбитражного суда по спорту.

Представитель России вошел в состав совета впервые за все годы существования CAS начиная c 1984 года. ICAS, являясь высшим руководящим органом международного спортивного арбитража, формируется из 20 членов, номинируемых МОК, международными ассоциациями летних и зимних олимпийских федераций, Ассоциацией национальных олимпийских комитетов на четырехлетний период.

"Для меня это огромная честь и ответственность - представлять нашу страну в высшем судебном органе всего мирового спортивного движения, - сказала Бриллиантова. - Так сложилось исторически, что здесь работают только ведущие юристы с мировым именем. Это, к примеру, члены и судьи Гаагского трибунала, президенты дивизионов Международного суда по правам человека. Высокое доверие коллег престижно и почетно. И связано это решение прежде всего с высочайшим уровнем проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, которые получили самую серьезную оценку всех международных организаций".

К числу основных функций ICAS относится принятие и изменение Кодекса международного спортивного арбитража; обеспечение финансовой, организационной и правовой основы деятельности институционного арбитража; избрание и досрочное прекращение полномочий президента, вице-президентов CAS; формирование и утверждение списка арбитров CAS.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх