Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К ЧМ-2018 по футболу Северный автовокзал Екатеринбурга перенесут в другую часть города

58 - Внутреняя страница новости

<p>Северный автовокзал Екатеринбурга перенесут в другую часть города к чемпионату мира по футболу 2018 года, его переименуют в Западный.</p>

6:4215.10.2016

Северный автовокзал Екатеринбурга перенесут в другую часть города к ЧМ-2018, его переименуют в Западный. Об этом сообщил в пятницу заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

"К ЧМ-2018 мы планируем перенести Северный автовокзал в другую часть города, превратив его в Западный. Тем самым создается транспортно-пересадочный узел, который затем в рамках проекта Большой Екатеринбург позволит жителям городов-спутников быстрее и удобнее добираться до центра", - сказал Липович ТАСС.

Ранее ТАСС сообщал, что Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области разработает схему территориального планирования Большого Екатеринбурга к 2019 году, эта идея активно обсуждается с 2010 года. Проект предполагает объединение в один мегаполис городов-спутников областного центра - Верхней Пышмы, Березовского, Арамили, Среднеуральска и других.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа.

Фото: Е1.RU

← Вернуться назад
алёна | 14:58, суббота, 15 октября 2016 г. |
ну пипец! тоесть что б с поезда пересесть на междугородний автобус нужно будет с чемоданами через весь город ехать..по моему этот липович вражина какой то
Я | 14:51, суббота, 15 октября 2016 г. |
куда конкретно перенесут?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх