Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Динамо" угрожает процедура банкротства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский футбольный клуб &quot;Динамо&quot; находится в тяжелом финансовом положении и может пойти на процедуру банкротства, если в кратчайшие сроки не получится найти нового акционера, заявил генеральный директор &quot;бело-голубых&quot; Евгений Муравьев.</p>

11:1015.10.2016

Московский футбольный клуб "Динамо" находится в тяжелом финансовом положении и может пойти на процедуру банкротства, если в кратчайшие сроки не получится найти нового акционера, заявил генеральный директор "бело-голубых" Евгений Муравьев.

УЕФА в июне 2015 года отстранил "бело-голубых" от участия в еврокубках на год из-за нарушения правил финансового fair play — общий дефицит бюджета клуба за 2012-2014 годы составил более 257 миллионов евро. Муравьев в интервью подтвердил, что долги "Динамо" составляют около 13 миллиардов рублей, отметив, что они были накоплены при прежнем руководстве. Также гендиректор "бело-голубых" сообщил, что недавно клуб продал одно из офисных зданий, за счет чего смог выполнить обязательства по зарплате перед игроками. На данный момент 75% акций клуба принадлежат ВТБ.

"Конечно, смена акционера принесла бы оздоровительный эффект. Но кто в сегодняшней ситуации способен зайти в "Динамо", приняв на себя имеющиеся обязательства? - заявил Муравьев. - Выход один. Продажа актива позволит "Динамо" существовать какое-то время, закрыв часть обязательств. Если ВТБ выполнит свои обещания, быть может, продержимся до весны. Но без радикальных шагов это мало что даст. Необходимо в кратчайшие сроки искать нового акционера, либо — банкротство. Строго говоря, если банкротство клуба состоится сегодня, то это последствие решений предыдущего руководства, его ответственность. А вот события, которые произойдут через полгода, - это уже моя ответственность. Поэтому и решения я ищу сейчас." 

При этом Муравьев подчеркнул, что банкротство не является единственным выходом из ситуации.

"До марта я обязан найти пути оздоровления финансовой ситуации. В этом и есть выход", - сказал он.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх