Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генеральный директор WADA: Мы потратили более $2,5 млн на расследование допинговых махинаций в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство потратило более 2,5 миллионов долларов на расследование по обвинениям в допинговых махинациях в России.</p>

3:3315.10.2016

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потратило более 2,5 миллионов долларов на расследование по обвинениям в допинговых махинациях в России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на генерального директора WADA Оливье Ниггли.

Как отмечает Ниггли, деньги на расследования были потрачены из резервного фонда организации из-за нехватки средств. Бюджет агентства на данный момент составляет 30 миллионов долларов, однако для улучшения качества тестирования и расследований допинговых случаев бюджет, как отмечает функционер, "требуется увеличить как минимум вдвое".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, в докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Сам канадский юрист подчеркивал, что данный доклад является промежуточным и расследование необходимо продолжить.

Расследование комиссии WADA стало причиной недопуска некоторых российских спортсменов до Олимпиады в Рио-де- Жанейро, а также всей паралимпийской сборной России до Игр 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх