Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель IAAF: Пока до обсуждения возможности снятия санкций с ВФЛА далеко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос снятия санкций с Всероссийской федерации легкой атлетики не будет обсуждаться на совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций, который пройдет в Монако 26-27 ноября.</p>

5:0715.11.2015

Вопрос снятия санкций с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не будет обсуждаться на совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который пройдет в Монако 26-27 ноября. Об этом сообщил представитель IAAF, которого со ссылкой на AFP цитирует ТАСС.

13 ноября совет IAAF подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА в международной организации. Ранее сообщалось, что окончательное решение по поводу наказания ВФЛА будет принято на совете в Монако 26-27 ноября.

"Пока до обсуждения возможности снятия санкций с ВФЛА далеко, - сообщил собеседник. - Все в IAAF будут неустанно работать с российскими чиновниками, чтобы как можно скорее восстановить членство ВФЛА в организации".

Следующее заседание совета IAAF запланировано на март 2016 года в Кардиффе (Уэльс), однако оно может пройти ранее во внеочередном порядке.

Как сообщило в субботу руководство Министерства спорта РФ, в течение ближайших трех месяцев в ВФЛА будут проведены внеочередные выборы и обновлен состав руководства и тренерского штаба сборной.

Если санкции с ВФЛА не будут сняты, то сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх