Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федеральный закон внесены поправки, касающиеся спорта в Крыму

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта Российской Федерации сможет включать в составы национальных команд спортсменов, проживающих на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.</p>

14:1416.04.2014

Министерство спорта Российской Федерации сможет включать в составы национальных команд спортсменов, проживающих на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.

Соответствующая поправка внесена в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части уточнения правового положения субъектов физической культуры и спорта на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.

Статью 36 действующего закона предлагается дополнить второй частью следующего содержания: "Включение в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ, из числа спортсменов, проживающих на территории принятых в РФ новых субъектов, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта на основании предложений общероссийских спортивных федераций в порядке, им установленном".

Общероссийские спортивные федерации смогут самостоятельно принимать решения о принятии в свой состав спортивных федераций, осуществляющих свою деятельность на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов, сообщает "Р-Спорт".

Соответствующая поправка внесена в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части уточнения правового положения субъектов физической культуры и спорта на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.

Статью 14 действующего закона предлагается дополнить частью №9 следующего содержания: "В члены общероссийской спортивной федерации могут быть приняты региональные спортивные федерации или структурные подразделения (региональные отделения) общероссийских спортивных федераций, осуществляющих свою деятельность на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов, по решению исполнительного органа общероссийской спортивной федерации либо высшего руководящего органа общероссийской спортивной федерации".

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх