Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора ЦСКА с подготовкой к ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом <a href="http://infosport.ru/person/1091?fio=Елена Исинбаева" target="_blank">Елена Исинбаева</a> будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.</p>

4:5616.05.2015

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии. Об этом спортсменка рассказала журналистам.

"Олимпийские игры в Рио - это цель номер один для меня как для действующей спортсменки", - отметила Исинбаева.

Должность инструктора, по ее словам, не предполагает ее непосредственного участия в тренировочном процессе других членов клуба. Легкоатлетка готова помогать одноклубникам советами. "Я многое знаю, многое могу. Готова помогать всем, кто попросит. В спорте я уже без малого 27 лет", - сказала Елена Исинбаева.

По ее словам, до рождения ребенка она была уверена, что ушла из спорта навсегда.
"Я не выступала полтора года. Когда забеременела, точно знала, что не вернусь больше в спорт. Но муж сказал: "Извини, я тебя лучше знаю - ты вернешься". Я ему не верила, но вот возвращаюсь. Спорт для меня все, и, даже когда закончатся Олимпийские игры в Рио- де-Жанейро, мне сложно будет для себя решить, что все - я ухожу", - призналась прыгунья с шестом.

"Естественно, я найду себя в сфере, связанной со спортивной деятельностью. У меня огромное количество предложений, я знаю куда идти, куда стремится, чем заниматься", - рассказала она.

Параллельно с подготовкой к Играм-2016 Исинбаева продолжит выполнять обязанности, наложенные на нее как на посла чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пойдут в том числе в ее родном Волгограде.

"В 2010 году я принимала самое активное участие в заявочной кампании чемпионата мира, выступала с речью перед Йозефом Блаттером (президентом ФИФА). Естественно, я считаю себя причастной к тому, что мы выиграли право проведения ЧМ-2018 и наш город, славный город-герой Волгоград будет принимать матчи этого турнира", - подчеркнула 28-кратная рекордсменка мира.
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх