Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер синхронисток: Премиальные за ЧМ? Наверное какого-нибудь футбольного тренера лишили дневного заработка

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый российский тренер по синхронному плаванию <a href="http://infosport.ru/person/5265?fio=Татьяна Данченко" target="_blank">Татьяна Данченко</a>, больше десяти лет занимающаяся постановкой программ для дуэтов, посетовала на сумму премиальных за чемпионат мира в Казани.</p>

10:5916.08.2015

Знаменитый российский тренер по синхронному плаванию Татьяна Данченко, больше десяти лет занимающаяся постановкой программ для дуэтов, посетовала на сумму премиальных за завершившийся чемпионат мира в Казани.

— Кризис в стране коснулся и нас, — сообщила Данченко на своей странице в Facebook. — В какую сумму наши золотые медали оценила страна? Были-то просто смешные премии, а стали в два раза меньше! А если учесть, что чемпионат мира не особо впечатлил количеством медалей, то мне, например, интересно, Министерство спорта на паперти стояло, чтобы нам эту премию насобирать или какого-нибудь футбольного тренера лишили дневного заработка? Так как наш вид спорта не коммерческий, не имеет спонсоров и богатого президента Федерации, которые могли бы поправить финансовую ситуацию спортсменок и тренеров, единственная возможность для нас что-то заработать (уж простите за меркантильность), всегда была премия за официальный старт раз в году, в том числе и за Олимпиаду! А может, в связи с кризисом неприлично золотые медали зарабатывать?

Размер премии за восемь побед и одно второе место на весь тренерский штаб сборной, который по официальным данным состоит из 14 человек, составил около 15 тысяч долларов по курсу валют двухлетней давности.

Напомним, что российские синхронистки выиграли восемь из девяти золотых медалей сборной России на турнире в Казани.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх