Юниорская сборная России по хоккею проиграла чехам в товарищеском матче

<p>Юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела в Пршибраме первый из двух выставочных матчей со сверстниками из Чехии.</p>

8:5016.10.2016

Начало матча для сборной России не задалось. Впервые поразить ворота хозяев площадки удалось лишь в середине встречи, когда на табло уже горели цифры 4:0 в пользу сборной Чехии - Максим Марушев точно бросил в большинстве. В итоге, второй период, который и стал для команды лучшим, завершился со счетом 1:1.

В последние двадцать минут игры переломить ход матча не удалось - российские юниоры часто играли в меньшинстве, а один из игровых эпизодов завершился потасовкой, которую довольно быстро прекратили судьи - при игре "три на пять" хоккеист соперника грубо сыграл против голкипера сборной России. Незадолго до сирены ворота сборной остались пустыми - вратаря заменил на льду полевой игрок. Однако это привело лишь к пропущенной шайбе, которая и стала последней в этой встрече.

Второй и заключительный выставочный матч против чешских юниоров команда Сергея Голубовича проведет 16 октября в 18:30 по московскому времени.

Состав сборной России U18: Шмаков (Райко); Ляхов - Баринов, Муранов (К) - Марушев - Аноховский; Козлов (А) - Егоров, Коваленко - Заседа - Кузьменко; Ковырин - Калабушкин. Попов - Шашков - Николенко; Переляев - Лобанов (А), Шафигуллин - Тимиров - Шарифьянов.

Чехия U18 - Россия U18 - 5:1 (3:0; 1:1; 1:0)

Алекс | 23:49, понедельник, 17 октября 2016 г. |
Матч выставочный и ни в какой зачет не идет. Как обычно, в таких матчах отрабатывали задачи тренеров и обкатывали составы. По сути, это тренировка, но с"живым" соперником.
Григорий | 19:50, понедельник, 17 октября 2016 г. |
Вторую игру смотрел. Наши открыли счет, потом чехи вели, потом наши парни сравняли но в итоге чехи забили третью в концовке 3 периода и вырвали 3-2. Наши понравились, с характером команда, немного не повезло.