Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победителя конкурса на архитектурную концепцию нового здания ОКР определят 15 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент ОКР Владимир Кожин рассказал о ходе конкурса на архитектурную концепцию нового здания ОКР и объяснил причины его проведения.</p>

14:5017.04.2015

Вице-президент ОКР Владимир Кожин рассказал о ходе конкурса на архитектурную концепцию нового здания ОКР и объяснил причины его проведения.

"Конкурс проходит в два этапа, сегодня были рассмотрены портфолио девяти компаний, и были выбраны пять участников второго этапа, - сказал Кожин журналистам. - На втором этапе они должны будут представить жюри полный проект здания для ОКР. С каждым из этих участников будет подписан контракт, они получат вознаграждение. Также на особых условиях приглашены еще две компании. Второй этап пройдет 15 июля, когда жюри будет рассматривать детальные проекты и выбирать победителя".

Во второй этап конкурса прошли: Архитектурное бюро Асадова, ТПО "Резерв", "Проект Меганом", "БРТ РУС" и архитектурная мастерская "Евгений Герасимов и партнеры". Плюс двум участникам будет предложено участие на добровольной основе без вознаграждения: архитектурному бюро "Цимайло, Ляшенко и партнеры" и UNK project.

Каждой из пяти команд, отобранных по итогам первого этапа конкурса, выплачивается вознаграждение в размере 826 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на разработку концепции.

"На сегодняшний день здание ОКР и морально, и, главное, физически устарело, - сказал Кожин журналистам. - По заключению специалистов, износ здания составляет более 60%. Оно не отвечает современным требованиям ни по каким категориям. Поэтому мы достаточно давно шли к решению создать новое здание Олимпийского комитета. Были разные варианты: строительство, покупка. В итоге решили построить новый комплекс путем разборки существующего здания и строительства на его месте нового".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх