Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Ефимова: Сейчас я пью те же самые препараты, только советуюсь с врачом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская пловчиха Юлия Ефимова, возвращающаяся в большой спорт после дисквалификации, отныне советуется с врачом перед приемом любых препаратов.</p>

7:2617.04.2015

Бронзовый призер Олимпиады-2012 российская пловчиха Юлия Ефимова, возвращающаяся в большой спорт после дисквалификации, отныне советуется с врачом перед приемом любых препаратов. Об этом спортсменка рассказала на встрече с журналистами.

"Стараюсь не думать о случившемся, даже не помню название того запрещенного препарата, из-за которого последовала дисквалификация, - отметила Ефимова. - Сейчас я пью те же самые препараты, чтобы "подсушиться" перед стартом. Только советуюсь с врачом. Принимаю только протестированные препараты. Понимаю, что теперь на моей репутации появилось пятно".

Спортсменка полагает, что у нее не возникнет проблем с адаптацией к московскому времени после возвращения из США (Юлия Ефимова тренировалась под руководством американского специалиста Дэвида Сало на протяжении всего срока дисквалификации).

"Уверена, что оставшихся нескольких дней мне хватит, чтобы организм перестроился, - отметила Ефимова, отвечая на вопрос ТАСС. - Главное, сейчас перетерпеть первые дни. Так что буду приспосабливаться к московскому времени при помощи кофе. А на соревнованиях, уверена, все пойдет нормально".

Трехкратная чемпионка мира Ефимова была уличена в применении запрещенных препаратов в январе 2014 года. Спортсменка признала, что употребляла препарат для сгонки веса, который, как оказалось, содержал запрещенную субстанцию. Дисквалификация спортсменки завершилась 28 февраля 2015 года.

Ефимова 22 марта показала лучший результат сезона в мире на 100 м брассом (1 минута 05,89 секунды) на турнире в американском Мишн-Вьехо, который стал для нее первым после дисквалификации. Россиянка также победила на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.15,60) и 200 м брассом (2.23,99).

Чемпионат России, который является отборочным к чемпионату мира в Казани (24 июля - 9 августа), пройдет с 19 по 23 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх