Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: На сегодняшний день уже более 400 россиян завоевали лицензии на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России может попасть в первую тройку неофициального командного зачета на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказал глава ОКР Александр Жуков.</p>

6:1517.04.2016

Сборная России может попасть в первую тройку неофициального командного зачета на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Такое мнение в интервью программе "Вести в субботу" высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Наши спортсмены неплохо выступали два последних года, - сказал Жуков. - В совокупности где-то в тройку можем попасть. Сильнейшие команды известны - это Китай, США, Россия и Великобритания. Конечно, очень много будет зависеть от того, в каком составе наши спортсмены смогут поехать на Олимпиаду. Это первое".

"Второе. Все-таки Олимпиада в Америке, а это всегда непросто для нашей команды, - продолжил глава ОКР. - Большая разница (во времени), другая климатическая зона и так далее. Но у нас есть специальная программа подготовки для того, чтобы спортсмены могли как можно лучше адаптироваться именно к условиям Америки", - сообщил он.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете. Первое место заняла сборная США, второе - команда Китая. Третьими стали спортсмены Великобритании.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. На турнире будет разыграно 306 комплектов наград.

Олимпийские лицензии

Также Жуков отметил, что на сегодняшний день уже более 400 российских спортсменов завоевали лицензии на Олимпийские игры 2016 года.

"Потенциально на сегодняшний день уже более 400 наших спортсменов завоевали лицензии, - сказал Жуков. - Не все отборочные соревнования закончены. Но потенциально я оцениваю, где-то порядка 430-440 спортсменов наших могут поехать. На сегодняшний день не решен вопрос с легкоатлетами. Он будет решаться в июне".

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за допинг- скандала. В связи с этим решением российские спортсмены не могут принимать участие в международных соревнованиях и рискуют пропустить Олимпиаду-2016. Ожидается, что решение о восстановлении членства ВФЛА может быть принято в июне.

"Если это произойдет в июне - а я надеюсь, что это произойдет - то тогда наши легкоатлеты смогут принять участие в Олимпиаде. Легкая атлетика - это, как известно, королева спорта, это примерно четверть нашей возможной делегации", - подчеркнул Жуков.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. На турнире будет разыграно 306 комплектов наград, в том числе 47 - в легкой атлетике.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх